msntrp - О смысле жизни
|
|
Жанр: Лирика: Философская     Прочтений: 0 Посещений: 1947 Дата публикации: 26.7.2006
Вспышка пессимизма
Черноту взорвавшейся звезды
Не разрушить светом озаренья,
Не дадут от мрака избавленья
Тусклые и злые фонари.
Адский смерч желаний и страстей
До небес нас вознести не в силах,
И в цепях объятий наших милых
Время не оставит и костей.
И с коварством атомы хранят
Бесконечность в крошечных частицах,
Но отсвет мечты дрожит на лицах,
Что с концом смириться не хотят.
Миг рожденья, смерти миг - зачем?
Смысла нет, есть боль, тоска, томленья;
Как рабы, страдают поколенья
В узах нерешаемых проблем.
Кто не жил, тот не умрет вовек!
Но рождает вновь нас на мученья
Без рассудка и без сожаленья
Бессердечный враг наш - человек.
2000
Ваше мнение:
Добавить своё мнение
Обсудить на форуме
Украинская Баннерная Сеть
|
Оценка
|
|
Партнеры сайта
|
|
{v_xap_link1}
{v_xap_link2}
Рекомендуем
|
|
{v_xap_link3}
{v_xap_link4}
|