Жанр: Проза: Разное Прочтений: 0 Посещений: 2029 Дата публикации: 4.8.2006
Дрожь, отсутствие мыслей. Попытки открыть глаза.
Открыла, осознание того, что лучше было бы этого не делать.
Волна воспоминаний. К чему они? Это все в прошлом, я сама в прошлом. Нет, я пыталась попасть в прошлое, но ничего не получилось, вытащили в настоящее. Еще попытки? Сейчас или может стоит подождать?
Белое пространство... Белые не только стены, а все, все что тебя окружает. Это действует на нервы. Собственные мысли также белые, они чистые. Может стоит создать новую память?
Все похоже на операционную: стерильность, и пустота. Пустота, с которой мне так тяжело смириться. Опять эти воспоминания. Надо гнать их прочь.
Белое - никакое... Все как тогда. Я очнулась и никак не могла понять где я. А в прочем когда поняла, лучше не стало. Я не хотел просыпаться…. Нигде.
Никаких чувств... Я их забыла, потеряла, когда ты меня обманул.
Никаких эмоций... Хотя нет, есть ненависть. Даже к самой себе.
Только ощущение холода. А может мне это только кажется. Нет, пожалуй и действительно сидеть на кафельном полу холодно. Но как заставить себя встать? Твое тело не слушается, отказывается подчиняться тебе. Даже мысли, и те разбежались.
Сижу в позе эмбриона. Неудобно. А мне все равно.
Съежившись. Сознание улетает. Потому что холодно. Нет, не до того - чтобы зубы стучали и дрожали руки...
А просто - холодно. Равнодушно - холодно. Никаких чувств. Никаких эмоций. Просто - белое пространство.
И опять в памяти те самые отрывки. Вначале красное, а затем белое.
Свобода – смерть – воскресение – печаль.
Мольбы отстать от меня. Все бессмысленно. Слезы, их фальшивые слезы. И мои искренние слезы.
Я вернулась, чтобы опять попытаться уйти.
Становится нестерпимо холодно. Забираюсь в ванную. Она полна теплой воды. Мышцы начинают успокаиваться.
Я сижу в ванне.
Голубая вода начинает постепенно подниматься по белым краям. Достигла предела и начала заполнять пол. Начинает постепенно окутывать своим теплом... Пар поднимается над водной поверхностью. Он, кажется, поглотил мой разум.
Голубое пространство... Противоположность белому... Оно - не равнодушно. Оно - спокойно. Мне - тепло... а может быть это всего лишь иллюзия. Такая же, какая была с ним. Иллюзия счастья и спокойствия, уверенности и любви. Иллюзия, которая потом раздавила меня под своими обломками.
Но все равно равнодушие холода переходит в спокойствие тепла...
Тепло... Радость - от тепла Солнца. Нежность - от тепла близких. Спокойствие - от тепла безграничного голубого пространства... Необходимо каждому. Каждому - свое.
Спокойствие сменяется тревожностью. Близких нет и уже не будет, голубое пространство скоро исчезнет. Эта сказка испарится не оставив и следа, стоит мне только выйти от сюда. Эта вода утечет.
Голубое пространство... Это не равнодушие. Это - спокойствие... Сидеть, обняв колени, ощущая тепло... Это - мудрость...
Поиск смысла жизни... Это - Вечность... Замерло время... Никого и ничего. Только - я... и голубое пространство...
Вечность…. Я пыталась тебя найти, я пыталась понять тебя через мудрость, но все мои попытки были тщетны. Замерзло не время, замерзла моя душа, мое сознание. Я утратила веру и надежду в то, что когда-нибудь узнаю.
Вода остывает... Я начинаю замерзать... А жаль, я только начала верить. Но все опять рухнуло, даже не успела зацепить в мозгу, во что же я верю.
Вечные законы ВСЕГДА возвращают душу, как бы высоко и далеко она не улетела... Возвращают к жизни. К реальной, земной жизни. Где промокли листы тетради. Где затекли руки и ноги. Где я проголодалась. Где все мои мысли, которые я безнадежно пытаюсь запечатлеть, - полный БРЕД. Бред сумасшедшей... в ванне. Где стучат в дверь и просят освободить... Освободить белое пространство... Где они дождутся. Войдут. Просто нальют воды. Просто посидят. Просто ж и з н е н н а я необходимость. Где никто не увидит белого и голубого пространств. Где холод, тепло и их пересечение - лишь законы физики. Где остывает вода, и я начинаю замерзать.
Сливаю воду. Одеваюсь. Иду заниматься своими делами.
Мне уже не холодно, но и не тепло. Я не нашла свои путь, но я и не хочу сворачивать настолько резко. Я стала как эта вода, голубая поверхность, река просто текущая….
Ваше мнение:
Продолжай течь, легко и спокойно, принимай в себя солнечных зайчиков, и однажды за крутым поворотом ты станешь водопадом. И встретишь еще один, который будет течь специально для тебя.