Libra - сайт литературного творчества молодёжи Libra - сайт литературного творчества молодёжи
сайт быстро дешево
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
Поиск:           
  Либра     Новинки     Поэзия     Проза     Авторы     Для авторов     Конкурс     Форум  
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
 Ksiusha - Так бывает 
   
Жанр: Проза: О любви
Статистика произведенияВсе произведения данного автораВсе рецензии на произведения автораВерсия для печати

Прочтений: 0   Посещений: 2544
Дата публикации: 24.8.2006



– Я люблю ездить по облакам! – кричала она, рассекая на велосипеде воду в луже.
Поезд резко дернулся и он словно выплыл из сладкого сна. Машинально посмотрел за окно и увидел серый перон какого-то города. Название он почему-то не мог разглядеть, как будто что-то застилало ему глаза. Через пару секунд он снова заснул, но сон не продолжился. Ему снились огромные ели, которые хлестали его по лицу мокрыми ветками.
Он резко вскочил и ударился головой об потолок кабины-купе. Никого не было. Женщина, которая ехала с ним наверняка вышла на одной из станций, теперь он остался один. За окном шел дождь, если это явление природы можно было так назвать. Капли падали с промежутком в пару секунд, оставляя на стекле нечто похожее на царапины. Когда поезд набирал скорость эти царапины растекались по всему стеклу образуя причудливые узоры. Он аккуратно опустился вниз и закрыл засов на двери. Теперь эму никто не мог помешать. Закрыв глаза он снова и снова пытался вспомнить ее лицо... Такое знакомое, но далекое... Он слышал ее голос, но она говорила не с ним, видел ее улыбку, но она улыбалась не ему... Слышал шорох ее шагов, но она шла ни к нему на встречу... Даже был так близко, что мог почувсвовать запах ее духов... Нежный до самой последней нотки, легкий как бабочка, стремящаяся в небо...
Он видел ее всего три раза... Или четыре... А теперь не увидит никогда, эта единственная мысль вбивалась ему в голову с каждой секундой все сильнее и вытесняла все остальные... Но... Он был так далеко. Слишком далеко от дома, от нее... И вряд ли вернется... Нет, он не должен. Зачем? У нее наверняка кто-то есть... Может тот веселый парень, которого она провожала до остановки и подставив ему щеку для звонкого поцелуя тут же убежала?.. Нет... Он посмотрел на руку и нащупав на безымынном пальце кольцо с яростью его снял. Он ехал к ней, нет, не к ней, к чужой, к той, которая нисколько его не волновала... Зачем я еду туда? – он вертел кольцо в руках, пока наконец не уронил его на пол. А уронив, даже не заметил этого.
– Не хочу, не хочу просыпаться! – кричал он.
– Не надо, давай еще полежим, – улыбнулась она и провела ладонью по его щеке.
– Нет, ты не понимаешь, я сейчас не с тобой, я с каждой минутой еду все дальше и дальше, я никогда тебя больше не увижу! Никогда! – кричал он, уже не сдерживая слез.
– Ты плачешь? Но почему? Я с тобой, я тут! Дай мне руку, – она взяла его отчего-то холодные пальцы и прижала к своим губам.
– Почему я не могу быть всегда с тобой, тут, в этом сне? Я знаю, я сейчас проснусь в пустом купе... Где пахнет паршивым кофе и дешевым чаем из пакетиков и никогда больше не увижу твои испуганные глаза, твою непонимающую улыбку, не дотронусь до твоих волос, не услышу как ты бежишь ко мне на встречу на высоких каблуках и падаешь ко мне в объятья....
– Нет, нет, ты ошибаешься, тебе приснился страшный сон, сейчас ты проснешься со мной, я обещаю, я обещаю тебе! – сказав последнее слово она закрыла своей рукой его глаза и прикоснулась к его щеке. Прикоснулась чуть влажными губами. Всего лишь на мгновение и он был готов отдать все за этот миг...
Утром, когда проводница настойчиво стучала в дверь, он мельком увидел на стекле надпись, оставленную утренней росой: Я буду, буду в тобой всегда, буду в твоих снах... Он улыбнулся... Улыбнулся и закрыл глаза, а когда через секунду их открыл надписи уже не было, лишь только чистое голубое небо и бабочка, стремящаяся куда-то ввысь...

Ваше мнение:
  • Добавить своё мнение
  • Обсудить на форуме


    2006-08-25 04:14:37 Andromeda
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Красиво. Даже очень. Немного только не понятно, от кого к кому ехал и кто кому снился, но в целом неплохо.


    Комментарий:
    Ваше имя/ник:
    E-mail:
    Введите число на картинке:
     





    Украинская Баннерная Сеть


  •  Оценка 
       

    Гениально, шедевр
    Просто шедевр
    Очень хорошо
    Хорошо
    Нормально
    Терпимо
    Так себе
    Плохо
    Хуже не бывает
    Оказывается, бывает

    Номинировать данное произведение в классику Либры



    Подпишись на нашу рассылку от Subscribe.Ru
    Литературное творчество студентов.
     Партнеры сайта 
       

    {v_xap_link1} {v_xap_link2}


     Наша кнопка 
       

    Libra - литературное творчество молодёжи
    получить код

     Статистика 
       



    Яндекс цитирования

     Рекомендуем 
       

    {v_xap_link3} {v_xap_link4}








    Libra - сайт литературного творчества молодёжи
    Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом.
    Ответственность за содержание произведений несут их авторы.
    При воспроизведении материалов этого сайта ссылка на http://www.libra.kiev.ua/ обязательна. ©2003-2007 LineCore     
    Администратор 
    Техническая поддержка