Жанр: Проза: Философская Прочтений: 0 Посещений: 2244 Дата публикации: 6.10.2006
Я не знаю смогу ли я донести то, что я хочу сказать, но я попробую…
А я хочу сказать то, что мы все время занимаемся самообманом. Мы врем себе постоянно, мы говорим, что так и должно быть, что так делают все и что мы от этого никуда не денемся. Мы врем нашим родителям, боссам, государству, пытаемся выкрутится, имеем проблемы и все из-за того что постоянно врем.
И мы говорим, что у нас нет выбора, что так построено общество. Нам не хватает духу признать, что мы сами и есть общество, что мы создаем правительство, что наши дети обманывают потому что мы их так научили.
Вынуждены прожить так всю жизнь даже не в состоянии что либо изменить.