Жанр: Лирика: Любовная Прочтений: 0 Посещений: 1763 Дата публикации: 3.11.2006
Цветы завяли в земле,
Ты угнетаешь меня во сне,
Не уважаешь чувства мои,
Не понимаешь мысли свои.
Ты убиваешь взглядом своим
И забываешь, что мне ты мил.
Где нежность таится твоя?
Куда мне идти без тебя?
Сердце своё к моему прижми,
Держи меня крепко и не дыши.
Не нужно говорить слов,
Не надо манить меня вновь.
Глаза закрой на время свои
И в поцелуе со мною замри,
Соленые слёзы глотаешь мои,
Целую желанно губы твои,
Ищу я в тебе …, но мне не найти:
Уходишь опять от жестов любви –
Забыла тебя.… Ах, сердце, не жми!
Никто никогда не отбирал мои сны.
Убила тебя, но в мыслях всё ТЫ!
Ваше мнение:
Я бы тебе посоветовала не рифмовать "свои-мои-твои". Или только в крайнем случае. Попробуй сделать рифму посложнее. Да, знаю, это трудно, но читать интереснее. На худой конец можешь воспользоватся окошком слева "подобрать рифму" (только оно, кажется, не работает)
Спасибо за совет. Я знаю, что это всё читается слишком легко и банально, но я никогда не "подбираю рифму". Свои стихотворения я пишу моментально, где нужно - исправляю. С годами пишу уже корректнее. Кстати, это мой очень старый стих.