Айшу - Сними меня с дерева
|
|
Жанр: Лирика: Белый стих     Прочтений: 0 Посещений: 16 Дата публикации: 18.6.2026
Сними меня с дерева
во вторничных ветвях.
Мои глаза будут созерцать закат,
а твои — искать меня в небесах.
Мне так мало надо для счастья:
лишь чистый воздух
и щебетание птиц.
Я других эмоций не помню
или просто в них не вник.
Найди меня между упавшим каштаном
и ипотекой на тридцать пять лет.
Я её не возьму —
Я у жизни и так занял много ненужных бед.
Схвати мою ладонь,
тлеющую в лучах пурпурного солнца.
Мне так страшно,
что пальцы синеют
от ежевики и бабушкиного морса.
Отыщи всё, что осталось,
в болотах и ближайших кустах,
под прогнившими будками
и в пенатах.
Мне отсюда не слезть —
слишком уж сильно схватила за шею мысль:
А может быть, дальше будет сложнее,
так в чём тогда смысл?
Прийти в сознание,
Окорябав колени в коре,
Не помня ни места, ни города,
Ни зачем это нужно тебе
А может, я тут и останусь —
на ветках уставшего дерева.
Ты зовёшь меня вниз,
а я кричу:
"Дай мне самую малость времени"
Айшу
Ваше мнение:
Добавить своё мнение
Обсудить на форуме
Украинская Баннерная Сеть
|
Оценка
|
|
Партнеры сайта
|
|
{v_xap_link1}
{v_xap_link2}
Рекомендуем
|
|
{v_xap_link3}
{v_xap_link4}
|