Жанр: Лирика: Философская Прочтений: 0 Посещений: 2088 Дата публикации: 6.12.2006
посвящаеться всем патриотам,которые не вернулись с поля боя...
На войну мальчишка шел с отвагой,
глаза светилися огнём,
а дома с матерью прощаясь
сказал что :"Выдержу я бой!"
Попал парнишка на войну.Несладко!
Ему всего семнадцать лет.
Попадал в врагов он гладко,
был и сам не раз задет.
Там где он - гремят бои и взрывы.
Там где он - смерть с улыбкою стоит.
Не может обуздать свои порывы -
на помощь товарищю спешит.
Не видит что под ногою бомба,
не слишит свиста пуль над головой.
Знает,что уже нету его взвода,
возможно и он,неувидит дом родной.
Но он бежит,спешит не зная
что будет дальше с ним в тот день...
Почуял боль в спине , роняя
холодный черный пистолет.
И он упал,в глазах печаль.
Парнишке лет семнадцать было.
Пронзила сердце его сталь,
и дом теперь его - могила.
Не дождёться сына мать,
хотя до гроба будет ждать,
и видеть в снах его глаза
с ужасным словом в них :"война"...
Ваше мнение:
А откуда у семнадцатилетнего парня пистолет? - Это табельное оружие офицеров.
Стих мне абсолютно не понравился. Как-то всё пафосно, наигранно, неправдоподобно... Вызывает отвращение.
2006-12-07 12:46:09Катрин
Понравились только последние 4 строчки!!! Остальное очень расплывчетое, безритмичное!