Жанр: Лирика: Любовная Прочтений: 0 Посещений: 2550 Дата публикации: 8.12.2006
Смотрю из-под тонкого слоя воды
На руки твои…
И не допускаю тебя до беды,
Живи за двоих…
Не трогай прозрачную темную гладь,
Я смех не сдержу,
Сейчас существую, чтоб что-то отдать,
Тебя не держу!!!
И крылья намокли под зимним дождем,
Сожмусь на ветру,
Тебя защищаем мы с Богом вдвоем,
Я слезы сотру
С твоей не побритой и грубой щеки,
Ты плачешь при мне,
Стоишь у холодной и бурной реки –
Молишь о весне!!
Ложись, засыпай,
Я сон стерегу,
Скользишь ты за край,
А я берегу,
Тебе расскажу
О Вечной Луне,
Я слово сдержу!
Не плачь обо мне!
Смотри, а на небо восходит Луна,
Любима тобой!
И как несравненно прекрасна она,
В сравнении с водой!
И светит сквозь тонкую водную гладь
На тело мое,
Была бы я рада тебя ей отдать,
Но вот мы вдвоем!
Ты думаешь все же, что вовсе не мой,
Никак не поймешь,
Я жить буду этой и каждой зимой,
Пока ты живешь!
Частичкой души, отраженьем в воде,
Лучом от Луны,
Не дам совершиться несчастью, беде,
Гоню злые сны…
Колени согну,
Ложись, засыпай,
Ко дну не тяну –
Несу прямо в рай,
Сломалось крыло,
Струна не звенит,
И сердце назло
Болит, так болит!
Смотрю на такие родные черты
Сквозь толщу воды,
И знаю, когда-нибудь вспомнишь и ты,
Стоя у черты,
И старость, и злость не коснуться лица,
И я у ворот,
У этих ворот я дождусь до конца,
Когда час придет…
Обнимешь меня,
Я руки сожму,
И я у огня
Спрошу почему,
Себя не хранил,
Спустился на край?
Костер наш утих…
И ты засыпай…
Ваше мнение: