Жанр: Лирика: Философская Прочтений: 0 Посещений: 2729 Дата публикации: 29.12.2006
"Если звезды зажигаются, значит это кому-то нужно" В.Маяковский
Шаг из склепа… Вдох каменной пыли,
Пощечина ветра, и минуты застыли
Иду по болоту...в объятия грязного дня
Скажи, ну кто ты? И почему зовешь меня?
Легкие полные увеселительным газом дорог
Черными волнами лег сигаретный смог
На волосы невидимой шалью...и не отмыть,
Насладившись автобусной далью,
всем так хочется, хочется жить!
Улицы прячутся...нужной мне никак не найти,
Мысли скачут.... все же я сбилась с пути!
Зачем в это утро мне ангелы пели на ушко
Ты мудрый, и раз мир такой,
значит это кому-то нужно!
Глупое сердце застыло в мгновении ада,
И все же не верится, что это кому-то надо...
Кто-то построил мне мир железа и камня,
Тебе это нужно, зачем же ты сердце дал мне?
Ваше мнение:
Если честно перед Новым годом не охота погружаться в глубогие думы, стих хороший, но все же праздник, давайте весилиться и любить этот мир каким МЫ его сделали!!!
Заходите на стиз Ты моя Нежность:)
2006-12-29 12:33:51Andromeda
В "Последние 5 произведений" так интересно написано: "Это нужно читать" :))). А стих вообще понравился.
2006-12-29 12:57:17Тёмная Лошадка
Я понимаю,понимаю...Волосы в лаке задубли, мир надоел, воздух пахнет вкусным, родным бензином, асфальт улыбается серой поверхностью и т.д., но разве это так ужасно?? Ведь это действительно наш мир, как сказал Амур и мы его зделали таким, какой он есть. По другому было бы просто не интересно...
"Если звезды зажигаются, значит это кому-то нужно" В.Маяковский а я думалэто сказал Экзюпери в "Маленьком принце", но этоне столь важно... ответ на твой последний вопрос: Чтобы любить... чтобы чувствовать!!!...