Ящер - В ночи
Жанр: Лирика: Любовная Прочтений: 0 Посещений: 2170 Дата публикации: 30.12.2006
В безмолвной ночи тихий шёпот срывается в крик.
Сон кажется явью и вечностью кажется миг.
Я жду когда болью в груди вновь взорвётся рассвет.
Сжигая дотла паутину иллюзий и ложь прошлых лет.
Но время безвременья-мой незавидный удел.
Свят тот, кто безумью когда-то осанну воспел!
Элегия смерти! Как сладостны строки твои!
Я жажду забвенья, но страшен покой без любви!
Душа моя ныне-лишь древний покинутый храм.
В котором играет токкату разлуки неспящий орган.
О лживый пророк! Ты мне дал надежду взаймы.
Будь проклят твой лик и погрязшие в блуде сыны!
Я падаю ниц. Я зову, я кричу в никуда.
И слёз жемчуга мне роняет в ладони звезда.
И каменный ангел мне не протянет руки.
Я рвусь в небеса, но они далеки…далеки
Приникнув к надгробью, лобзаю холодный гранит.
Как много огня эпитафия эта хранит!
О пусть моё сердце станет горячей золой!
И я сойду в ад, где буду навеки с тобой!
О пусть мне кровавым туманом застелет глаза.
И грянет над миром моим очищенья гроза!
Я буду смеяться на чёрной вуали распяв сам себя.
Да, я умираю, но я умираю любя!
Ваше мнение:
Добавить своё мнение
Обсудить на форуме
2006-12-30 18:24:37 olteya
одно из самых страстных, искренних стихотворений, которые я читала...к тому же готичное - а я на готику западаю, ох западаю...красивые рифмы:правильные, подходящие по ритму.и форма написания интересная.
2006-12-31 07:59:58 Торнадо
размер... ударения падают не туда...
а в общем, всё прилично, но без восторга.
Украинская Баннерная Сеть
Оценка
Партнеры сайта
{v_xap_link1}
{v_xap_link2}
Рекомендуем
{v_xap_link3}
{v_xap_link4}