Libra - сайт литературного творчества молодёжи Libra - сайт литературного творчества молодёжи
сайт быстро дешево
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
Поиск:           
  Либра     Новинки     Поэзия     Проза     Авторы     Для авторов     Конкурс     Форум  
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
 Кассандра - Воспоминания о том,когда меня небыло... 
   
Жанр: Проза: Философская
Статистика произведенияВсе произведения данного автораВсе рецензии на произведения автораВерсия для печати

Прочтений: 0   Посещений: 2329
Дата публикации: 6.1.2007

Нашло что то в преддвери собственного дня рождения.Помоему это философская тема,хотя могу и ошибаться:)


Это - тюрьма.Я всегда это знал,но только сейчас вспомнил.Я вспомнил как хорошо было там где я был до этого.Вспомнил как протяжно и гулко звучит музыка сфер.Как звенит Меркурий,когда случайно попадаешь на его частоту, торжественно и величественно гудит Юпитер, самый низкий басовый звук.Как хрустально поет Венера.Я вспомнил как любил бродить по Луне босиком,слушая ее призраков.Они всегда жалуются на прошлое.Помню как наблюдал за рождением звезд.Мы собирались группами,я и такие же тонкие вихри и ждали.Когда в пространстве возникало напряжение,сперва еле ощутимое и неуверенное.Потом оно все наростало и наростало.Это немного похоже на секс.Возбуждение,которое само по себе приятно,но в тоже время мучительно.Которое ты доводиш до абсолюта,обезумев,размазывая себя в пространстве ты с ужасом и в то же время с восторженым трепетом ожидаешь конца.Ты ждешь,его ты просишь,ты боишся что он не наступит и в это мгновение на тебя обрушиваеться теплая лавина.Она сметает тебя.Она комкает твое безвольное тело,но тебе уже все равно что будет с ним.Ты погружаешся на дно теплого моря.Ты улыбаешся,растворяясь в нем.И лишь оголенное сознание наблюдает твои ощущения как бы со стороны.Возник импульс.Он проходит волной расширя колцо до бесконечности.Затем следует еще один,и еще и еще.Это пульсирует новорожденная звезда.Четко и безвольно как любой младенец.
Я вспомнил.
Я вспомнил как почувствовал,что меня зовут куда то.Я знал,что я должен идти на зов,но я не хотел идти.Я знал,что меня лишат всего этого.Что у меня отнимут все.Отрежут крылья,заклеют глаза,так,что бы они видели лишь самую малость.Заткнут уши,что бы они слышали лишь низкую,возвратную вибрацию,отзвуки,а не сами звуки.Мне свяжут руки,что бы я мог лишь чуть чуть поднимать их,мне свяжут ноги,что бы я мог только ползать,или передвигаться мелкими шажками.Но самое страшное,у меня отнимут память!Я забуду кто я!Я забуду все!Я буду уверен что,никогда не имел крыльев!Что никогда не слышал песен венеры!Я буду радоваться своему маленькому,изуродованному тельцу!Я плакал когда осознал это.Я плакал от того,что все равно пройду через все это,даже если больше всего на свете не хочу через это проходить.Так было нужно для меня.Я это знал.
Когда огромная черная дыра,к которой я приблизился чавкая,втянула меня в себя.я утешал себя тем что все это продлиться очень не долго.По сравнению с вечностью,в которой я прибывал.Что скоро я смогу вернуться назад.я кружился в гиганской воронке теряя память и плакал,плакал,плакал...
Я ощутил сырость и холод и еще какое то странное ощущение,которое позже идентифицировал как боль.Я дернулся пытаясь подняться ,но ощутил лиш беспомощное мельтешение жалких сморщеных конечностей,которые теперь имел.Я попытался открыть глаза и не смог.Внезапная вспышка в сознание напомнила мне все мое предыдущее существование,и тут же угасла.Словно захлопнулась какая то невидимая дверь через которую меня втолкнули сюда.Единственное что я мог это крикнуть,собрав всю тоску по прежнему,все отчаиние и обреченность.Я вдохнул непонятное вещество в себя и заорал во всю мощь на какую было способно мое сморщеное тело.
- Мальчик!- радостно сказал кто то.-У вас родился мальчик!....
Ваше мнение:
  • Добавить своё мнение
  • Обсудить на форуме


    2007-01-06 18:51:54 Andromeda
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Шаришь! Интересно написано. Много знакомого, но, в тоже время, есть над чем подумать.

    2007-01-06 22:36:33 Амур
    Пожаловаться администрации на комментарий
        :) классно! согласен с Андромедой!


    Комментарий:
    Ваше имя/ник:
    E-mail:
    Введите число на картинке:
     





    Украинская Баннерная Сеть


  •  Оценка 
       

    Гениально, шедевр
    Просто шедевр
    Очень хорошо
    Хорошо
    Нормально
    Терпимо
    Так себе
    Плохо
    Хуже не бывает
    Оказывается, бывает

    Номинировать данное произведение в классику Либры



    Подпишись на нашу рассылку от Subscribe.Ru
    Литературное творчество студентов.
     Партнеры сайта 
       

    {v_xap_link1} {v_xap_link2}


     Наша кнопка 
       

    Libra - литературное творчество молодёжи
    получить код

     Статистика 
       



    Яндекс цитирования

     Рекомендуем 
       

    {v_xap_link3} {v_xap_link4}








    Libra - сайт литературного творчества молодёжи
    Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом.
    Ответственность за содержание произведений несут их авторы.
    При воспроизведении материалов этого сайта ссылка на http://www.libra.kiev.ua/ обязательна. ©2003-2007 LineCore     
    Администратор 
    Техническая поддержка