Libra - сайт литературного творчества молодёжи Libra - сайт литературного творчества молодёжи
сайт быстро дешево
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
Поиск:           
  Либра     Новинки     Поэзия     Проза     Авторы     Для авторов     Конкурс     Форум  
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
 Кассандра - Лилит 
   
Жанр: Лирика: Философская
Статистика произведенияВсе произведения данного автораВсе рецензии на произведения автораВерсия для печати

Прочтений: 0   Посещений: 2133
Дата публикации: 6.1.2007

Это писалось давно.Писалось со злостью и отчаянием.Поэтому получилось довольно мрачно.О том как однажды обжегшись,человек озлобляеться ,замыкаеться на всю жизнь.Не подпуская к себе никого,пытаясь таким образом защитится,но тем самым лишая себя счастья и вкуса к жизни.Да что тут писать!Кто знает,тот поймет!

Беги по солнечной долине,
Пой со мной!
Ты может быть сумеешь отрешиться
Ты позовеш своей стерильной красотой
Но никому не сможеш полюбиться,
Ведь ты - мертва!
Твой голос - гул пустынь!
Глаза твои - зияющие дыры!
Когда то ты сказала:"Кровь,остынь!"
И окунула вэту кровь пол мира...
Когда то ты сказала:"Стань душа,огромной,черной,безобразной птицей!"
Что б больше не пришлось тебе дышать,
Что б больше несмогла она разбиться.
Пустила по своим сосудам лед,
Заставила себя стать беспощадной,
И вот уже никто не отберет,
Теперь твоей спокойности приватной.
Мне жаль тебя!Ты избежала все!
И боль,и страсть,и трепетную муку.
Ты сохранила при себе свое,
И вот теперь ты чувствуешь лишь скуку..
Так пой со мной несчастная Лилит!
Ты так боялась жить,что стала смертью...
Никто тебя уже не опалит.
Ты - умерла,хотя ты и бессмертна...
Ваше мнение:
  • Добавить своё мнение
  • Обсудить на форуме


    2007-01-06 23:33:45 Амур
    Пожаловаться администрации на комментарий
        :(, действительно мрачновато, но имя Лилит очень утешает хорошая вставка, она как бы нежит слух:)... не хнаю такие чувства страные вызвало... не обьясню!

    2007-01-06 23:55:11 Solodka Darysia
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Потрясающе! а вот про замыкаться... порой закроешься в себе и понимаешь вдруг что в твоем мире стало темно, пыльно, сквозит одиночеством и слегка пахнет желанием свободы. Надеюсь этот период прошел в твоей жизни =)

    2007-01-07 00:41:13 Andromeda
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Ух ты, как интересно! Только это мы (ну я, в смысле :)) уже проходили. Ощущения в точности, как ты описываешь. Но там из этого состояния как минимум 2 выхода...
    А вообще - в точку! Настолько правдиво, что аж страшно...

    2007-01-07 11:29:47 Легалас
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Хороший стих,хоть и немного депрессивный!!!

    2007-01-07 13:36:54 дива
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Страстно описано, видимо человек был тебе дорог...Основное, не таи обиду, отпусти злость, оставь лишь любовь в сердце

    2007-01-07 14:15:45 Кассандра
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Спасибо всем огромное!Я здесь новичок,и для меня очень важна поддержка, для начала!:)
    Про .."умерла,хотя ты и бессмертна",ну здесь много "смысловых слоев",это и бессмертие души,которая без любви все равно что мертвая,и жизнь человека отрекшегося от всего,и живущего как зомби,по инерции и Лилит(первая жена Адама,еще до Евы,по преданию ушедшая от него и ставшая демоном)Вообщем много всего намешано:)

    2007-01-07 14:41:48 Кассандра
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Andromeda,надеюсь проходили не на собственном опыте?А то такого и врагу не пожелаешь!:)

    2007-01-07 14:46:44 Andromeda
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Ну... как тебе сказать... Если не на собственном опыте, то не считается! ;) И можно на "ты".

    2007-01-07 15:21:12 Кассандра
    Пожаловаться администрации на комментарий
        ОК!Ну вообще да,не считаеться...;)

    2007-01-07 21:39:00 olteya
    Пожаловаться администрации на комментарий
        вот это мне нравится!это - не слюни плаксивой девицы.это - не истерики и не обмроки.это - вызов судьбе, которая раздула огонек любви во всепожирающее пламя, что выжгло все человеческое из души влюбленной...
    отлично, просто отлично!


    Комментарий:
    Ваше имя/ник:
    E-mail:
    Введите число на картинке:
     





    Украинская Баннерная Сеть


  •  Оценка 
       

    Гениально, шедевр
    Просто шедевр
    Очень хорошо
    Хорошо
    Нормально
    Терпимо
    Так себе
    Плохо
    Хуже не бывает
    Оказывается, бывает

    Номинировать данное произведение в классику Либры



    Подпишись на нашу рассылку от Subscribe.Ru
    Литературное творчество студентов.
     Партнеры сайта 
       

    {v_xap_link1} {v_xap_link2}


     Наша кнопка 
       

    Libra - литературное творчество молодёжи
    получить код

     Статистика 
       



    Яндекс цитирования

     Рекомендуем 
       

    {v_xap_link3} {v_xap_link4}








    Libra - сайт литературного творчества молодёжи
    Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом.
    Ответственность за содержание произведений несут их авторы.
    При воспроизведении материалов этого сайта ссылка на http://www.libra.kiev.ua/ обязательна. ©2003-2007 LineCore     
    Администратор 
    Техническая поддержка