Жанр: Лирика: Экспериментальная поэзия Прочтений: 0 Посещений: 2067 Дата публикации: 7.1.2007
Что мне сделать? кем стать?
как сменить эту масть?
Камнем с неба упасть,
распечатать колоду?
Бесполезен мой дар:
я всё та же - не та.
Так - на душу узда -
наложить безысходность...
Подожди, не спеши
(сердце бьётся скорей)
уходя - уходить,
замуровывать двери...
у последних дверей
горькой каплей души
<я не та; нет,не та>:
"Промолчи... подожди"...
...одинокие звери...
...жестокие звери...
Мы как звери с прекрасной
и грустной судьбой...
(безнадёжное, жаляще-долгое эхо)
Я приду! - позови...
<только пальцы в крови>
Только свет над тобой -
долгий зимний рассвет...
<я - не та; всё напрасно>
(и всего лишь помеха)...
Уходи. Отпусти.
Не болей. Не грусти.
(Никогда, никогда(!) жизнь не станет как прежде)
Нет, не так -
Я с тобою прощаюсь:
^_^... с музыкой - увы:(, не складывается. Правда, оно и само по себе - музыка... ^_-
2007-01-07 12:43:49Andromeda
«А любовь – это клетка
Я опять загнан в угол
Как беспомощный
Раненый зверь.
И ни окна, ни пролёта, ни двери…»
Сплин "Звери".
Почему-то вспомнилось. А Ваше произведение мне очень понравилось.
2007-01-07 13:59:42diva
стилем похоже на моё произвидение "Сон", прочти, буду презнательна
2007-01-07 16:36:40МасКотиК
2 Andromeda:
А ещё "У двери Стояли звери. В них стреляли, Они умирали" АБС "Жук в муравейнике" ;))
...И НАУ, "Зверь", под которого (в плане WinAmp'а) и писалось, собственно...