Libra - сайт литературного творчества молодёжи Libra - сайт литературного творчества молодёжи
сайт быстро дешево
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
Поиск:           
  Либра     Новинки     Поэзия     Проза     Авторы     Для авторов     Конкурс     Форум  
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
 Solodka Darysia - Белокурый манящий звон 
   
Жанр: Лирика: Экспериментальная поэзия
Статистика произведенияВсе произведения данного автораВсе рецензии на произведения автораВерсия для печати

Прочтений: 0   Посещений: 2232
Дата публикации: 7.1.2007

Вот так часто случается... Узнаешь о предательстве и что-то внутри обрывается. Что это? Да просто ВЕРА... Она временно становится призраком, но все же всегда возвращается...

Рукой по карманам
Скрывают тайны
Хрупкие стекла
И горсточки слез.
Нервно дрожащих
К низу летящих
Ломкие косточки
Бессмысленных грез...
Охапками мысли
Собрать в ладонях
Пусть на пол стекают
А я наступлю...
Жестоко? Я знаю
Я не поклоняюсь...
Ко лжи не склоняюсь
И тебя не склоню.
Две тяги дыма
В просохшем горле
Рождают рифму
И общий фон...
Так просто
Без боли,
Без криков в прихожей
Без прав
На повышеный тон.
Здесь мерзко и затхло
В прокуренном мире
Пропитанных воском
Не искренних слов...
Есть уйма таблеток...
Все просто
Все гладко
Где-то здесь
Затоптали живую любовь.
Она прохрипела
Невнятно
Негромко
Глотая пыль
Наступивших сапог
Три слова
Три слога
Без окончаний...
Ты не слышал
Не видел
Ты просто не мог.
Во что бы поверить?
Верить...
Не знаю...
А что это ВЕРА?
Одно из немногих
Забытых с рожденья
Глубоких имен...
Для дочерей девочек
С глазами небесного
Легкого пения
Такой белокурый манящий звон.

Ваше мнение:
  • Добавить своё мнение
  • Обсудить на форуме


    2007-01-07 11:43:04 Амур
    Пожаловаться администрации на комментарий
        мне понравилось, правда, чего-то не хватает или наоборот, может много слов, мне так кажеться. а вообще хорошо!

    2007-01-07 11:44:37 Легалас
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Стих очень-очень даже ничего!!!Если ты желаешь чего-то достичь,ты должен верить в то без чего не сможешь этого достичь.Во загнул,да???Но тем не мение это и есть мое понимание ВЕРЫ!!!:)

    2007-01-07 11:51:14 Solodka Darysia
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Хм... в таком случае если веру в человека, без которого я не могу достичь ровным счетом НИЧЕГО, истребили, то...стремиться не к чему. ну разве что к восстановлению той самой ВЕРЫ...

    2007-01-07 11:58:54 Легалас
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Это в душевном понятии я говорил,а не в физическом!!!А вообше если ты потеряла ВЕРУ - то ты мертва изнутри,пока её себе не вернешь,во что бы ты не верила!!!Извини если что-то не то сказал!!!

    2007-01-07 12:05:15 Solodka Darysia
    Пожаловаться администрации на комментарий
         да я вообще-то тоже не о физиологии говорила...
    человек всегда становится пустым изнутри, если его растоптали. но это временно

    2007-01-07 12:35:39 Andromeda
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Отличный стих! Образный, хорошо построенный... По вопросу веры... Радует оптимизм автора насчёт того, что она возвращается. Всё остальное (в комментах) кажется просто мёртвой теорией, не испробованой на практике.

    2007-01-07 12:41:36 Solodka Darysia
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Спасибо большое

    2007-01-07 14:18:31 diva
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Мне нравится твой стиль, замысловатость, образность, вообщем здорово

    2007-01-07 16:19:32 Кассандра
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Здорово!Сжатые,зубы и короткие выстрелы фраз,в то что когда то было дорого,а теперь стало обломками.

    2007-01-07 16:43:06 Solodka Darysia
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Да... Только похоже, что придется склеивать эти обломки...снова таки СТИСНУВ ЗУБЫ


    Комментарий:
    Ваше имя/ник:
    E-mail:
    Введите число на картинке:
     





    Украинская Баннерная Сеть


  •  Оценка 
       

    Гениально, шедевр
    Просто шедевр
    Очень хорошо
    Хорошо
    Нормально
    Терпимо
    Так себе
    Плохо
    Хуже не бывает
    Оказывается, бывает

    Номинировать данное произведение в классику Либры



    Подпишись на нашу рассылку от Subscribe.Ru
    Литературное творчество студентов.
     Партнеры сайта 
       

    {v_xap_link1} {v_xap_link2}


     Наша кнопка 
       

    Libra - литературное творчество молодёжи
    получить код

     Статистика 
       



    Яндекс цитирования

     Рекомендуем 
       

    {v_xap_link3} {v_xap_link4}








    Libra - сайт литературного творчества молодёжи
    Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом.
    Ответственность за содержание произведений несут их авторы.
    При воспроизведении материалов этого сайта ссылка на http://www.libra.kiev.ua/ обязательна. ©2003-2007 LineCore     
    Администратор 
    Техническая поддержка