Жанр: Лирика: Философская Прочтений: 0 Посещений: 2176 Дата публикации: 8.1.2007
Обращение оторваным философам от практика.
Привет, Изгой. Пишу тебе с работы
В ответ на твой заумный негатив.
Не понял ты, что я учусь у пота,
Что создаёт в мозгах лишь позитив.
Не понял ты, что сложен мир с подобий
Подобных нам, и познавая мир
Нерукотворное мы строим все надгробья,
Увековечивая главный в жизни миг.
Мой главный миг – работа, что прокормит,
Согреет и напоит в знойный день.
Такой путь благодарный, жизни стоит,
И в благодарность он мне дал и кров и хлеб.
Но, главное, добавил он в подарок,
В наставники, мой ароматный пот.
Что кривишься? Не знал ты в жизни дара,
Который в настоящее ведёт.
Не знаешь, что главнее всех Владыка –
Обыкновенная, банальная вода,
Что с потом забирает нашу дикость,
Что с чаем мир приносит нам всегда.
Пот напряжений мыслей, размышлений,
О том, ради чего нам стоит жить,
Сменяется чайком без осуждений
Со всеми, с кем захочется дружить.
В уединении ты думаешь о жизни,
Но я давно всё это уж прошёл
И понял, что оставлю после тризны,
А ты свой путь к итогу не нашёл.
Пойми, тебя не общество изгнало,
А мир твой внутренний, в котором ты чужой.
И взрослые и дети это знают,
А ты гордишься тем, что ты ИЗГОЙ.
Я одинок, но не изгой, блаженный,
И к достиженьям гонит моя блажь,
А уж они стартуют с постижений
Самих себя, но ты им мысль не дашь.
Зачем? Ведь проще осудить подобье
Пусть самого себя, но осудить
И отключить мозги, создав надгробье,
Которое не захотят хранить.
Ваше мнение: