Жанр: Лирика: Стихи, не вошедшие в рубрики Прочтений: 0 Посещений: 2106 Дата публикации: 8.1.2007
Стих грустный, если у кого подавленное настроение, не читайте.
Я стою у конца обрыва и
кажется жизнь замерла,
все на свете, что было
помнит моя голова.
Помню, как жал на тормоз
и жены прощальный всхлип,
помню, была тогда поздняя осень
и еще не выпал снег...
От беседы сердечной с женою,
не смог я нервы сдержать и
душа моя окаянная не смогла с собой совладать,
все сказал, что о жене своей думаю
И на газ поднажал опять
Дождик лил, заливал дорогу нам,
не увидел я встречных огней,
пьяный водитель с попойки спешил домой скорей.
И все несся по встречной полоске
не понимая, что он творит,
заготовила ему судьба
испытание проще,
чем то, что досталось мне
Он погиб сразу при столкновении,
больше нету его на земле,
а судьба мне злорадствовала
улыбаясь во тьме,
ты везунчик останешься целенький,
посмотрите все на него!
Ни ушиба ни царапинки,
лишь от дождика слегка намок.
А жена в авто капкане,
стонет помощь зовет.
Поворчала немного, заплакала,
поняла, что выпало ей.
Она мне сказала, - "Маленький..
не волнуйся ты так за меня
без меня ты лучше управишься."
Помолчала, сказала опять, -
"Не вини себя миленький, родненький,
ты не в чем тут уж не виноват."
Прошептала еще на прощание,
но уж слов я не смог понять.
Я стою у конца обрыва и
кажется жизнь замерла,
все на свете, что было
помнит моя голова.
Сердце бьётся все чаще и чаще,
и думаю лишь об одном,
как исполнить слова о счастье, что
пророчила мне на прощанье,
половинка моя под дождем.
Ваше мнение: