Жанр: Лирика: Философская Прочтений: 0 Посещений: 2199 Дата публикации: 8.1.2007
иногда главное не рифма а смысл... да и вообще рифма ничего не значит, значат только чувства... я прав?
Свет, что погас за окном,
Красками забрызгана ночь…
То, что не увидеть мне днем,
С рассветом сбежит тихо прочь…
Холодной постель будет с утра,
Она, к сожаленью, остыла…
И сигарета, коснувшись огня,
Забыв обо всем - задымила…
Чашка с кофе все ждет,
Каждый день, ожидая глотка…
А Она как обычно уйдет,
Ведь живет от звонка до звонка…
Где же счастье? О нем много так пишут,
Где любовь, что проснется со мной?..
Только книги вопросы не слышут,
Они твердо ступают за хозяйкой толпой…
Ваше мнение:
Не могу полностью с Вами согласится. Если рифма ничего не значит, а значят только чувства - надо писать прозу, да и то следить на стилем. А если это стих, то должен быть ритм и рифма, ведь без них сама форма произведеиня "СТИХ" теряет всякий смысл.
Но, ты знаешь, это твоё произведение, как "БЕЛЫЙ стих" имеет право на жизнь. Читается не так уж и сложно. Может, за счёт ритма... Всё сбивает только "Она просто остыла" - очень короткая фраза. Туда бы ещё несколько слогов.