Жанр: Лирика: Пейзажная Прочтений: 0 Посещений: 2079 Дата публикации: 27.1.2007
"Ты можешь лечь и уснуть, и убить эту ночь" - (с) "Игра", Кино.
Дома дремали в пустоте.
Их тени, отразившись в лужах,
стремились вырваться наружу.
Прохладны были пальцы стен.
Такси, мерцая огоньками,
сверлили плоть ночных дорог.
Кот шустро вылез на порог,
зевнул;сверкнул глазами; канул
в хитросплетеньи гаражей.
Фрагменты музыки из окон
сливались в шум речной осоки.
А сон не шёл. Хотя уже
довольно поздно для прогулки
и завтра нужно встать пораньше
(в подъезде, хлопнув дверью, баньши
шумит загадочно и гулко -
пугает маленьких детей),
но ждёт доверчивая ночь.
Уйти - нельзя б; уснуть невмочь.
А небо тает в пустоте...
Ваше мнение:
название классно подходит: "ночное", средний род,вроде ни очем,о настроении,об ощущении,наверно,просто у меня другиео щущения ночью,а такие спокойные,царственно спокойные бывают летом В Крыму и то среди определенных людейпосле определенных обстоятельств,может,слов...