Жанр: Лирика: Любовная Прочтений: 0 Посещений: 2267 Дата публикации: 28.1.2007
Лирическая песня
Ты не моя, когда ласкаю плечи… нежно.
Я с тобой, но не в твоей душе.
А за окошком плачет дождь неспешно,
В таком теплом, будто осень, декабре.
А за стеклом, люди, лужи от сугробов.
И что-то верится, что это не вода.
Это слезы всех романтиков влюбленных,
Любовь потерявших навсегда…
Ручейки, словно память моей жизни, быстро,
По асфальту, как по пропасти бегут.
Растерявши свои чувства в поисках смысла,
От судьбы как от Мессии чуда жду.
Отвернувшись от окна, к тебе прильну я… снова.
Поцелую, скажу: «Все хорошо».
А на душе прожженной рваная тревога,
Обретя тебя, я потерял любовь
Я утешу как всегда твои печали… вот и славно.
Потом ты скажешь: «зря наверно я пришла»…
А перед этим чужим именем назвала,
В томной неге, прикрыв лишь глаза.
действительно песня. ритм сбитый, но стих пронизан искренностью и тоской, сожалением...
мне нравится сочетание "плачет дождь неспешно". в целом, симпатично получилось
2007-01-29 10:28:50Проказина Ирина
Похожая ситуация...
Про слезы влюбленных верно подмечено!