Libra - сайт литературного творчества молодёжи Libra - сайт литературного творчества молодёжи
сайт быстро дешево
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
Поиск:           
  Либра     Новинки     Поэзия     Проза     Авторы     Для авторов     Конкурс     Форум  
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
 Андрей Паломник - Суицидальные мысли 
   
Жанр: Лирика: Философская
Статистика произведенияВсе произведения данного автораВсе рецензии на произведения автораВерсия для печати

Прочтений: 0   Посещений: 2658
Дата публикации: 31.1.2007

Если честно,никогда в голову такие мысли не приходили,но почему-то кажется,что выглядят они примерно так

Пустой бокал, и полное забвенье.
Огонь металла пляшет на руке
И вены ждут короткого движенья,
Чтоб душу в рай отправить налегке.

Сегодня маска "жизни ради смерти"
С лица упала и лежит в ногах.
Ее грызут и ангелы и черти,
Которым скучно на моих плечах.

А я живу. Живу одной секундой.
Она пройдет, и кровь течет к ногам.
Сотрет границу праздников и будней,
И вены лопнут ровно пополам.

Остался миг. Мне от него не скрыться.
Он так жесток. Он холоден и сер.
Он для того, чтоб солью слез умыться
И осознать что ты уж не у дел.

Придет рассвет, и мир прекрасен будет
От ветра свиста и от солнца стрел.
Но вот, меня он точно не разбудит-
Я устоять сегодня не сумел.

Ваше мнение:
  • Добавить своё мнение
  • Обсудить на форуме


    2007-01-31 13:55:59 Оль Ма
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Мысли, может, и суицидальные, но настроение совсем не такое.

    2007-01-31 14:18:41 Solodka Darysia
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Очень хороший стих! Меня задел особенно второй столбец...


    И все же: суицид-хорошо продуманный выбор или же минутный порыв с неизбежным последствием?

    2007-01-31 15:01:02 sugarless
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Хороший стих.
    Мне кажется, что такие мысли когда-то приходили ко всем...

    2007-01-31 15:19:10 zoz
    Пожаловаться администрации на комментарий
        good

    2007-01-31 19:05:31 Яровая Надежда
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Стих очень хороший! Любовь стоит того, чтобы ждать, смерть стоит того, чтобы жить!!!

    2007-01-31 19:57:40 Algarade
    Пожаловаться администрации на комментарий
        "Пустой бокал, и полное забвенье.
    Огонь металла пляшет на руке
    И вены ждут короткого движенья,
    Чтоб душу в рай отправить налегке." - врядли пустив нож п овенам вы попадете в рай.Это не предусматривает ни одна религия.А стих мне очень понравился....Сильно!

    2007-01-31 20:26:05 Ammonia
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Очень сильный стих!

    2007-01-31 21:07:57 МасКотиК
    Пожаловаться администрации на комментарий
        ахха...
    Коротким движением лезвия по венам легче всего отправиться в клинику для душевнобольных; если вы, конечно, не страдаете гемофилией...
    Очень ненадёжный способ.

    2007-03-22 15:51:43 Альтист Данилов
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Стих действительно хорош.
    Увере, именно так рассуждают люди, попавшие в сети суицидных мыслей...Рай.. Легко полоснуть по венам ...и все закончитья...
    Согласен с МасКотиком! резать нужно ВДОЛЬ ( не примите, как совет!)

    2007-03-22 16:23:04 Пьяный Даос Тенхоу
    Пожаловаться администрации на комментарий
        А вот тут автор загнул. Нечего своими кишками трясти прилюдно.
    Не всем это приятно, и уж темболее нехороший пример другим.

    2007-03-22 17:46:42 Лунатик
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Суицид - самая противная тема, которая только существует. Это самая низкая ступенька, на которую может опуститься человек. Здесь нет и не может быть никакой красоты, это отвратительная грязь.

    2007-03-22 18:05:17 Дубровский
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Хммм...
    Это ползучая тема, которая поддерживается в богемных кругах как признак некоей крутизны. В этот коктейль входит еще безысходность и обожествление психушки. Считается неким таким признаком избранности. Джентельменский набор "юноши с горящими очами" Тема затухает, но каждый раз вытягивается наверх негодяями, (речь НЕ про автора-прошу обратить внимание)которые таким манером сбивают с толку более талантливых (но и более неопытных) конкурентов. И если пять человек прочтут сей вирш философски, пять начнут подражать стилю, то один может и схватиться за бритву.
    А вот здесь автор будет катализатором. :( Подобные тексты нужно отправлять в топку сразу же после написания...
    Идиотизм ситуации состоит в том, что это болячка ОКОЛОлитературных кругов. Профессионалы таким не балуются. Делайте выводы.
    P.S. В реале я видело достаточно народа со "расписанными" руками. Минутная дурость может потом обратиться невозможностью получить серьезную работу, выехать на жительство в развитую страну и много чем еще. Следы остаются НАВСЕГДА. Усекли?

    2007-05-10 14:29:24 Андрей Паломник
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Мн-да, Господа... Поражаюсь Вашей узколобости! Не стоит читать, и тем более оценивать стихи, не воспринимая метафор! Только умолишенному этот стих может показаться какой-то пропогандой! Может, вы и Данте считаете сатанистом, пропагандировавшим ад?

    2007-11-16 21:14:09 BLUME
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Очень понравилось. Захотелось обнять, утешить, приласкать, вытереть слезу с глаз и сказать, что все будет хорошо.
    Сильно, 10. Сильно - это стихУ. И аФФтару. Форме и манере выражения мыслей. За тему - 0. ПлЁхая тема, не оптимистичная.


    Комментарий:
    Ваше имя/ник:
    E-mail:
    Введите число на картинке:
     





    Украинская Баннерная Сеть


  •  Оценка 
       

    Гениально, шедевр
    Просто шедевр
    Очень хорошо
    Хорошо
    Нормально
    Терпимо
    Так себе
    Плохо
    Хуже не бывает
    Оказывается, бывает

    Номинировать данное произведение в классику Либры



    Подпишись на нашу рассылку от Subscribe.Ru
    Литературное творчество студентов.
     Партнеры сайта 
       

    {v_xap_link1} {v_xap_link2}


     Наша кнопка 
       

    Libra - литературное творчество молодёжи
    получить код

     Статистика 
       



    Яндекс цитирования

     Рекомендуем 
       

    {v_xap_link3} {v_xap_link4}








    Libra - сайт литературного творчества молодёжи
    Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом.
    Ответственность за содержание произведений несут их авторы.
    При воспроизведении материалов этого сайта ссылка на http://www.libra.kiev.ua/ обязательна. ©2003-2007 LineCore     
    Администратор 
    Техническая поддержка