Жанр: Лирика: Любовная Прочтений: 0 Посещений: 2238 Дата публикации: 21.2.2007
Не поминай меня всуе
Не вспоминай, не вспоминай,
Об имени моем забудь,
Не вспоминай, не вспоминай,
Губами бранными меня ты не зови,
Я не любовница, не мать,
Я нежность, творчество, рассудок,
Я безысходность и я страсть.
Я прилечу к тебе в ночи
(Не вспоминай, не вспоминай!)
Я буду нежностью твоей
К другой иль к ней,
Ты не зови меня, забудь,
Я словно сон, я – тень желанья,
Я буду нежностью любить,
И забывать и возвращаться.
Не поминай меня всуе
Я нежность, слезы расставанья,
Не вспоминай ты обо мне,
Я буду вечно, я – желанна.
Приди ко мне,
Забыв о ней,
Приди ко мне,
Забыв меня,
Но красный шелк и бархат вспомни.
Зажги мне свеч,
Зажги, темно.
Ты спой мне песнь,
Что спеть пора давно,
Но имени не называй.
Не оскверняй его ты словом,
Я грешница – святая мать,
Я мать, убившая ребенка,
Убившая Любовь,
Я с ней теперь, с ней навсегда,
Не забывай меня, не забывай.
Ваше мнение:
противоречивый стих, люблю такие, довольно интересно написано:) понравилось))
2007-02-21 22:40:05сумирэ
в суе - это потолок!
зажги свеч - тоже нравится.
а звать губами бранными - нда, ну и фантазия у вас, девушка....
2007-02-21 22:51:44sugarless
такие ляпы... ни рифмы, ни ритма, ни смысла увы...
творческих успехов
2007-02-21 23:02:34Дубровский
Да фантазия отменная :( Попросту говоря, когда человек называет себя святой матерью -это в нашей культурной традиции - кощунство. А требование не поминать всуе- старинное словосочетание, употребляется только в религиозном понимании, , касается ТОЛЬКО отношения к Богу, да и пишется "всуе" слитно.
Постарйтесь хотя бы немного узнать какой смысл стоит за устоявшимися древними фразами... а то получаются ну просто грандиозные ляпы.
2007-02-21 23:21:17Лунатик
О чем вы?
2007-02-21 23:23:06Лунатик
предыдущий коммент относится к автору, а не к Дубровскому.