Жанр: Лирика: Экспериментальная поэзия Прочтений: 0 Посещений: 2177 Дата публикации: 11.3.2007
Я проиграла. Не тебе. Сухим прощанием
Не наградила никого в минуту слабости
Лишь «До свидания», со вкусом ожидания,
И запахом былой, слегка остывшей радости.
Теперь терплю, как губы обжигают провода,
И бъют по памяти непроизвольно резвым током,
Потоки цифр стекают с потолка.
Прерывчастых гудков все больше с каждым годом.
И телефоны совершают суицид.
Где отголосок Моцарта – там реквием. Там похорон.
Молчаньем черным, словно антрацит, черкнет по венам.
ДО СВИДАНЬЯ... телефонам пофигу...
Потоки цифр стекают с потолка.
Прерывчастых гудков все больше с каждым годом.
гениально!
Только иногда думаешь, а вот зачем нужна эта гениальность и осторта чувств?
Ведь это проекция себя на предмет...
какие мы все же незащищенные от близости и боли.
Поэты - как люди без кожи...
Тебе было больно...
Спасибо за стих -ШИКАРНО!
2007-03-12 01:26:41Solodka Darysia
Спасибо Вам. но, думаю, гениальность - здесь уж очень громкое слово... Это нужно. всего лишь ещё один способ выпустить эмоции, чувства, мысли, образы. Если переполняет изнутри - нужно дать выход. Пусть даже без рифмы, с подбитым ритмом. Любые строки имеют право на существование. Как и на критику, впрочем. Но ни одному критику не удастся понять суть того, что изложено в словах автором до конца. "люди без кожи..." - действительно. как и другие творческие натуры. Личности с оголенными нервами. А боль порой сраьбатывает в нужную сторону - вдохновляет...
ещё раз спасибо!
2007-03-12 01:42:25сумирэ
последняя строфа потрясная по образам, но ритм гуляет.
а по ритму первая - вообще супер!
совмести это всё....))