Жанр: Лирика: Стихи, не вошедшие в рубрики Прочтений: 0 Посещений: 2447 Дата публикации: 13.3.2007
Так случается: небо смыкается тоненьким куполом,
Заключая тебя в совершенную капельку-капсулу,
И ты кажешься крошечным, лёгеньким, кукольным-кукольным,
И тебе остаётся одно – в этой капле барахтаться....
Кислорода хватает, но всё же нерадостно дышится....
Преломляется свет, и тусклеют цвета, помутневшими
Засыпают предметы вокруг; и жестокою хищницей
Через «плёнку» царапает скука – обманчиво нежными
Голубыми когтями....
И тянет чуток поднатужиться,
Разорвать невесомую плёнку, глотнуть настоящего
Кислорода с оттенками хвои, парфюма..... В окружности
Невозможно рукой шевельнуть – невесомость обманчива....
Как букашка в застывшем кольце янтаря, распластаешься....
И беспомощной куклой играет злодейка-обманщица, -
Оплетает тревогой, сомнением, - так, развлекаясь, и
Повторяет: «я - скука, я - пытка, я - боль»....
Так случается.
Ваше мнение:
Страно..вначале думала, что это о невыносимом одиночестве...а потом запутал... или...мои мысли запутались. О чем писал?
2007-03-13 10:39:54sugarless
так случается... а потом рождаются вот такие прекрасные стихи... спасибо тебе за них
2007-03-13 10:48:15Лесник
ДА! Правильно сказал товарищ Джин. О чём писал?! :))) Я вот к примеру не понял. Ну, правда, бывают такие моменты ... между сном и пробуждением ... Знаешь, Сумирэ, мне твои стихи напоминают что-то такое кружевное, ажурное, но невероятно тонкое, вывернутое наизнанку, немалого размера... и так его вывернешь, и эдак, боясь порвать или запутаться, не знаешь где начало, где конец... Чудесный стих, как всегда.
2007-03-13 10:59:01сумирэ
о настроениии.... состоянии.. когда скучно, грустно и что-то не клеится, а что - непонятно, писала....о скованности человека.
спасибо))
2007-03-13 14:50:24Marsianka
У куклы есть один шанс стать кукловодом.... вырваться, выбарахтаться... из этого так_случается... Понравилось, действительно кружевное такое настроение:))))