Жанр: Лирика: Белый стих Прочтений: 0 Посещений: 2017 Дата публикации: 18.3.2007
Лишь пустота, пропахшая медью,
Свалилась горько с чужих небес.
Я говорила, я пела. Бессмертен,
Бессмертен тот, кто любил умереть.
Я танцевала на пепле странном,
сожжённых мыслей, что были в ряд.
Постройкой речи, походкой плавной,
Очаровать миллионы глаз.
Я не сумела когда-то вспомнить,
Приятных сладостей аромат,
Как будто в детстве дождями ходим,
Как будто в старости мы живём.
Отсчёт понятен – понятны люди.
Простые мысли, и пошлый взгляд.
Люблю за то, что не дал мне вспомнить
Проклятый круг прошлых неудач.
Люблю за то, что есть где-то рядом,
В местах забытых твоих тихий взгляд.
Оставив тихо в пустых трамваях
Напоминанье о том, что «я»…
О том что «я», и быть может рядом
Там рядом «ты» берёжёшь тепло.
Мы не умели мечтать по планам,
Мы сохранили тепло в руках.
///И знаешь, в сердце стучится плавно
Твой аромат, твоё сердце, дух.
Я научилась любить так важно,
Я полюбила мою весну///,
Ваше мнение: