Libra - сайт литературного творчества молодёжи Libra - сайт литературного творчества молодёжи
сайт быстро дешево
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
Поиск:           
  Либра     Новинки     Поэзия     Проза     Авторы     Для авторов     Конкурс     Форум  
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
 Босоногая Сказочница - Маскарад 
   
Жанр: Лирика: Белый стих
Статистика произведенияВсе произведения данного автораВсе рецензии на произведения автораВерсия для печати

Прочтений: 0   Посещений: 2642
Дата публикации: 18.3.2007



Маскарад


Толпа людей в масках
С шумом двигалась городом,
Каждый в толпе свою роль
Играл перед зрителем встречным.

Галдеж стоял и хохот,
Смаковали актёры игру,
Показывая всё мастерство
Обличения людских изъянов.

Один играл зануду,
Другой изображал скупца,
Третий завистником был,
Четвертый – предателем подлым.

Смеялись зрители, хлопая,
Языками цокали, свистели:
«Ай да мастера, ай да цирк!
Чего-чего только не выдумают!»

Дурак в Дурака маску
Пальцем тыкал, заливаясь,
Злюка в клоуна злого
Бросал насмешки свои.

А когда маскарад кончился,
И клоуны маски сняли,
Под масками оказались другие,
Более смешные маски.



Ваше мнение:
  • Добавить своё мнение
  • Обсудить на форуме


    2007-03-18 15:59:56 Ангелина
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Из цикла "Непонятно, но здорово!" :) Мне очень нравится все у Вас - и понятно когда, и когда не все понятно - всегда нравится и завидую Вам белой завистью я, вот! :)
    Вдохновения Вам!

    2007-03-18 16:54:06 Босоногая Сказочница
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Да че тут завидовать??? У каждого свой собственный мирок. Ваш мне, к слову, тоже по душе.

    Спасибочки!

    (Кстати, а вас Лидой зовут??? Очень уж любопытно)

    ;-)

    2007-03-18 17:31:51 Лида
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Да:)

    2007-03-18 17:41:23 Ангелина
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Нет!

    2007-03-18 23:08:09 Эмэрал
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Сказочница, увы с рифмой разочаровали вы меня!!! да и концовку пожоще можно было нацарапать!!!

    Fleur:
    " Печальный клоун смешит кого-то,
    Ведь быть веселым его работа.
    ...Хочу бежать, но боюсь споткнуться...
    Глаза печальны слова смеються.

    Глаза печальны, слова смеються,
    но скоро зрители разойдуться.
    Все будет прежним, нетаетральным.
    И будет время (не) БЫТЬ печальным..." - обожаю эту театральную тему!!!

    2007-03-19 13:27:18 Marsianka
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Эмерал, о том, что стих с рифмой никто и не заявлял (см. категорию - БЕЛЫЙ СТИХ)

    Сказочница, хорошо написано! Очень просто правда, все на поверхности лежит, подходи, бери, любуйся:) Не знаю хорошо это или плохо, но немного не по мне. Хотя смысловая нагрузка понравилась:)

    2007-03-19 14:38:38 zoz
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Эта сказка стара как мир
    маскарад этот видел каждый
    только я немного забыл
    куда делся змей мой бумажный

    Я бы смог улететь на нем
    и ну и ниточку тоже забрал бы
    вот остались и мы вдвоем
    дикий вымысел и любитель правды...

    2007-03-19 20:13:36 Босоногая Сказочница
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Ах, Зоззи... Рада, что выдумку мою змеистую помнишь....

    Ах, жаль, часто веревочки не улетают... Не хватает на всех змеев....

    2007-03-19 20:14:40 Босоногая Сказочница
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Марси, ты права-правехонька, чересчур уж все на блюдечке. Спасибо тебе.

    2007-03-19 20:16:28 Босоногая Сказочница
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Емерал, прочти мой стиш "Сломанная Радуга". По-моему, этото, что надо!!! То, о чем ты говоришь!

    Пасиб те

    2007-03-30 21:22:02 Ласточка
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Каждое воше стихотворение - настоящий шедевр! Солнечного настроения и непроходящего вдохновения.


    Комментарий:
    Ваше имя/ник:
    E-mail:
    Введите число на картинке:
     





    Украинская Баннерная Сеть


  •  Оценка 
       

    Гениально, шедевр
    Просто шедевр
    Очень хорошо
    Хорошо
    Нормально
    Терпимо
    Так себе
    Плохо
    Хуже не бывает
    Оказывается, бывает

    Номинировать данное произведение в классику Либры



    Подпишись на нашу рассылку от Subscribe.Ru
    Литературное творчество студентов.
     Партнеры сайта 
       

    {v_xap_link1} {v_xap_link2}


     Наша кнопка 
       

    Libra - литературное творчество молодёжи
    получить код

     Статистика 
       



    Яндекс цитирования

     Рекомендуем 
       

    {v_xap_link3} {v_xap_link4}








    Libra - сайт литературного творчества молодёжи
    Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом.
    Ответственность за содержание произведений несут их авторы.
    При воспроизведении материалов этого сайта ссылка на http://www.libra.kiev.ua/ обязательна. ©2003-2007 LineCore     
    Администратор 
    Техническая поддержка