Libra - сайт литературного творчества молодёжи Libra - сайт литературного творчества молодёжи
сайт быстро дешево
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
Поиск:           
  Либра     Новинки     Поэзия     Проза     Авторы     Для авторов     Конкурс     Форум  
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
 Дмитрий Ляляев - Солдаты неба 
   
Жанр: Лирика: Философская
Статистика произведенияВсе произведения данного автораВсе рецензии на произведения автораВерсия для печати

Прочтений: 0   Посещений: 2284
Дата публикации: 19.3.2007



Колокол хлещет плетью день ото дня суровей,
Горькое лихолетье жаждет вина и крови.
Злобные слуги мрака тешатся казнью крестной,
Похоть не ищет брака, совокупляясь с бездной.

Тем не страшны застенки, кто за черту шагнули.
Нам ли стоять у стенки и дожидаться пули?
Мучимые врагами пленники наважденья
Голыми рвут руками адские огражденья.

Бой предстоит тяжёлый, знаменем станет Слово.
Падаю поражённый – и поднимаюсь снова.
Многими ненавидим, звёздами ран украшен,
Наш Командир невидим, но Вездесущ и Страшен.

Будет лучистой ранью ворогов лютых стая
Смята Господней бранью, как скорлупа пустая.
Нам ничего не надо, кроме святого хлеба.
Мир защищать от ада встанут солдаты неба.
Ваше мнение:
  • Добавить своё мнение
  • Обсудить на форуме


    2007-03-19 12:07:35 Дубровский
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Хоть примешь ты меня за дурака, НО!
    Не страшен Бог. А справедлив-не путай!
    И не солдатами сильна Его рука,
    А истиной. Без грохота орудий...

    Сошлюсь на очень старую поговорку... "Бог не в силе, а в правде" Слыхал?

    2007-03-19 14:40:31 Дмитрий Ляляев
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Дубровского железная рука
    Себя увековечила умело.
    Как не принять тебя за дурака,
    Когда ты сам признался в этом смело?

    2007-03-19 15:01:40 Лунатик
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Ляляев, ваш стих в комментах вполне в вашем обычном стиле - такой же злой и грубый.

    2007-03-19 17:50:18 Дмитрий Ляляев
    Пожаловаться администрации на комментарий
        А Вы с Дубровским что, из одной больницы?
    Это можно предположить по Вашему псевдониму.

    2007-03-19 18:16:15 Лунатик
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Ляляев, смею вас уверить - мы с вами хоть из одной психушки, но находились там в совершенно разных ролях.... лично я там работал... бухгалтером:)

    2007-03-19 19:43:21 Дмитрий Ляляев
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Поведай, горькая строка,
    На что здесь критика похожа:
    Лунатик хвалит дурака
    За то, что тот – лунатик тоже.

    2007-03-19 20:54:36 Лунатик
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Эх, Траляляев, рифмователь,
    Имею я к тебе вопрос:
    Ты лишь обычный проклинатель,
    Иль до морали не дорос?

    2007-03-19 20:57:37 Дубровский
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Узнал я стиль- и был таков :)
    Ох сорри, дедушка Крылов!



    2007-03-19 21:32:31 Лунатик
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Крылова помню - во был муж!
    Не то что сей Ляляев-уж.

    2007-03-19 23:38:11 Дмитрий Ляляев
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Суровой музою ведомый,
    Я погибал и воскресал,
    Но для бухгалтера дурдома
    Доселе виршей не писал.

    Стих завершу одним моментом.
    Мораль сей басни такова:
    Пока не стал там пациентом,
    Фильтруй потщательней слова.

    2007-03-20 00:37:33 Дубровский
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Ну как сказать...не для пиара...
    Но кое что таки писалось
    Для черностоенцев в угаре,
    еще и на подпитьи малость...

    :(







    2007-03-20 05:48:32 Торнадо
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Как обрадовался автор коментам! Вдохновение высшей пробы. Стихи экспромтом - хороши!
    Ребята, не переходите на личности! Кому сейчас легко? А собака бывает кусачей только от ... ну Вы знаете.
    :)

    2007-03-20 06:13:26 Дмитрий Ляляев
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Куда, Дубок, вам до пиара!
    Внемли, что зрю на склоне лет:
    Поэтам эдакого дара
    Одна дорога – в лазарет.

    Где смех звучал, там гроб стоит,
    И ты в гробу лежать остался.
    Не на того, видать, нарвался
    Самонадеянный пиит...

    А вот Вам, Торнадо, спасибо.

    2007-03-20 07:59:45 Трезвый Мурза
    Пожаловаться администрации на комментарий
        О нет, о нет,
    Ведь в лазарет,
    Обычно те и попадают,
    Кто зла и бед другим желают...

    :-)

    Секир-башка-бузук-кранты,
    О стих сей, дивные мечты
    Своею строчкой нагоняет...
    Вот только... Чуточку воняет.

    2007-03-20 11:35:42 Дмитрий Ляляев
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Когда б я власти был фанатик,
    Презрел бы скудость бытия:
    Один дурак, другой лунатик –
    Вся оппозиция моя.

    К ответу привлечёшь едва ли
    Того, кто с ложью незнаком:
    САМИХ СЕБЯ ОНИ НАЗВАЛИ
    ЛУНАТИКОМ И ДУРАКОМ.

    И ты, Мурза, явился кстати –
    Себя к контуженным причесть.
    Покуда есть места в палате.
    Места в палате номер шесть.

    2007-03-20 11:54:41 Пьяный Лама
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Жил-был в горах колдун один,
    Был зол, угрюм и нелюдим...
    И всем желать, колдун любил
    Костьми ложиться средь могил.
    Сгубил-же этим он несчастный
    Лишь одного себя напрасно.
    Монах один узнав тогда,
    Сказал что было так всегда.
    Причины-следствия закон
    Никем не будет отменён.
    Да будет то известно впредь -
    Другим желая умереть,
    Иль в землю лечь, иль в гроб сойти,
    Иль поскользнуться при пути,
    Лиш зря слюною брыжжут злобно,
    Ведь это действие подобно
    Летящей палке-бумерангу.
    Оно не разбирая рангу
    И цель свою не поразив
    Вернётся кругом окружив
    Хозяина и хош-не хочешь
    Его-ж огреет что есть мочи.
    В народе-ж говорят иначе,
    Чтоб неповадно было паче,
    То говорят "твои-же речи,
    Пусть лягут на твои-же плечи".


    Комментарий:
    Ваше имя/ник:
    E-mail:
    Введите число на картинке:
     





    Украинская Баннерная Сеть


  •  Оценка 
       

    Гениально, шедевр
    Просто шедевр
    Очень хорошо
    Хорошо
    Нормально
    Терпимо
    Так себе
    Плохо
    Хуже не бывает
    Оказывается, бывает

    Номинировать данное произведение в классику Либры



    Подпишись на нашу рассылку от Subscribe.Ru
    Литературное творчество студентов.
     Партнеры сайта 
       

    {v_xap_link1} {v_xap_link2}


     Наша кнопка 
       

    Libra - литературное творчество молодёжи
    получить код

     Статистика 
       



    Яндекс цитирования

     Рекомендуем 
       

    {v_xap_link3} {v_xap_link4}








    Libra - сайт литературного творчества молодёжи
    Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом.
    Ответственность за содержание произведений несут их авторы.
    При воспроизведении материалов этого сайта ссылка на http://www.libra.kiev.ua/ обязательна. ©2003-2007 LineCore     
    Администратор 
    Техническая поддержка