2007-03-19 12:07:35 Дубровский
|
 |
Хоть примешь ты меня за дурака, НО!
Не страшен Бог. А справедлив-не путай!
И не солдатами сильна Его рука,
А истиной. Без грохота орудий...
Сошлюсь на очень старую поговорку... "Бог не в силе, а в правде" Слыхал?
|
2007-03-19 14:40:31 Дмитрий Ляляев
|
 |
Дубровского железная рука
Себя увековечила умело.
Как не принять тебя за дурака,
Когда ты сам признался в этом смело?
|
2007-03-19 15:01:40 Лунатик
|
 |
|
Ляляев, ваш стих в комментах вполне в вашем обычном стиле - такой же злой и грубый.
|
2007-03-19 17:50:18 Дмитрий Ляляев
|
 |
А Вы с Дубровским что, из одной больницы?
Это можно предположить по Вашему псевдониму.
|
2007-03-19 18:16:15 Лунатик
|
 |
|
Ляляев, смею вас уверить - мы с вами хоть из одной психушки, но находились там в совершенно разных ролях.... лично я там работал... бухгалтером:)
|
2007-03-19 19:43:21 Дмитрий Ляляев
|
 |
Поведай, горькая строка,
На что здесь критика похожа:
Лунатик хвалит дурака
За то, что тот – лунатик тоже.
|
2007-03-19 20:54:36 Лунатик
|
 |
Эх, Траляляев, рифмователь,
Имею я к тебе вопрос:
Ты лишь обычный проклинатель,
Иль до морали не дорос?
|
2007-03-19 20:57:37 Дубровский
|
 |
Узнал я стиль- и был таков :)
Ох сорри, дедушка Крылов!
|
2007-03-19 21:32:31 Лунатик
|
 |
Крылова помню - во был муж!
Не то что сей Ляляев-уж.
|
2007-03-19 23:38:11 Дмитрий Ляляев
|
 |
Суровой музою ведомый,
Я погибал и воскресал,
Но для бухгалтера дурдома
Доселе виршей не писал.
Стих завершу одним моментом.
Мораль сей басни такова:
Пока не стал там пациентом,
Фильтруй потщательней слова.
|
2007-03-20 00:37:33 Дубровский
|
 |
Ну как сказать...не для пиара...
Но кое что таки писалось
Для черностоенцев в угаре,
еще и на подпитьи малость...
:(
|
2007-03-20 05:48:32 Торнадо
|
 |
Как обрадовался автор коментам! Вдохновение высшей пробы. Стихи экспромтом - хороши!
Ребята, не переходите на личности! Кому сейчас легко? А собака бывает кусачей только от ... ну Вы знаете.
:)
|
2007-03-20 06:13:26 Дмитрий Ляляев
|
 |
Куда, Дубок, вам до пиара!
Внемли, что зрю на склоне лет:
Поэтам эдакого дара
Одна дорога – в лазарет.
Где смех звучал, там гроб стоит,
И ты в гробу лежать остался.
Не на того, видать, нарвался
Самонадеянный пиит...
А вот Вам, Торнадо, спасибо.
|
2007-03-20 07:59:45 Трезвый Мурза
|
 |
О нет, о нет,
Ведь в лазарет,
Обычно те и попадают,
Кто зла и бед другим желают...
:-)
Секир-башка-бузук-кранты,
О стих сей, дивные мечты
Своею строчкой нагоняет...
Вот только... Чуточку воняет.
|
2007-03-20 11:35:42 Дмитрий Ляляев
|
 |
Когда б я власти был фанатик,
Презрел бы скудость бытия:
Один дурак, другой лунатик –
Вся оппозиция моя.
К ответу привлечёшь едва ли
Того, кто с ложью незнаком:
САМИХ СЕБЯ ОНИ НАЗВАЛИ
ЛУНАТИКОМ И ДУРАКОМ.
И ты, Мурза, явился кстати –
Себя к контуженным причесть.
Покуда есть места в палате.
Места в палате номер шесть.
|
2007-03-20 11:54:41 Пьяный Лама
|
 |
Жил-был в горах колдун один,
Был зол, угрюм и нелюдим...
И всем желать, колдун любил
Костьми ложиться средь могил.
Сгубил-же этим он несчастный
Лишь одного себя напрасно.
Монах один узнав тогда,
Сказал что было так всегда.
Причины-следствия закон
Никем не будет отменён.
Да будет то известно впредь -
Другим желая умереть,
Иль в землю лечь, иль в гроб сойти,
Иль поскользнуться при пути,
Лиш зря слюною брыжжут злобно,
Ведь это действие подобно
Летящей палке-бумерангу.
Оно не разбирая рангу
И цель свою не поразив
Вернётся кругом окружив
Хозяина и хош-не хочешь
Его-ж огреет что есть мочи.
В народе-ж говорят иначе,
Чтоб неповадно было паче,
То говорят "твои-же речи,
Пусть лягут на твои-же плечи".
|