Семен Венцимеров - Журфак-13-14. Послесловие к книге тринадцатой
|
|
Жанр: Лирика: Белый стих     Прочтений: 0 Посещений: 2105 Дата публикации: 12.5.2007
Закончился четвертый курс –
Четыре пятых одолели.
Энергетический ресурс
Растратив, стали ближе к цели,
Подкованные от и до,
Наполненные под завязку...
Велят нам отложить рондо*,
Надеть хэбэ, накинуть каску –
И в лес – на ратные дела...
Для отслуживших – развлеченье...
Дай, лето, воинам тепла --
В лесу продолжится ученье.
----------------------
* Перо для каллиграфического исполнения особого закругленного шрифта, а также стихотворная форма.
Откладываем на потом
Незавершенные конспекты.
Мы возвратимся – все путем –
Вновь на столичные проспекты.
Мы похудеем, загорим,
Подтянемся, нахмурим брови,
С собою что-то сотворим...
Для не служивших будет внове
Разбитый по часам уклад
И запредельная нагрузка,
А отслуживший будет рад
Вернуться в строй... Кто мыслит узко,
Тот эту радость не поймет.
Зато ее вполне разделит
Бывалый воин... Ну, вперед!
Семестр армейский расшевелит
Практический патриотизм
И укрепит мужскую дружбу.
В строй станешь – и не суетись.
Мы призваны опять на службу,
Но с нами опыт и багаж,
Что накопили на журфаке.
И нас не выведут в тираж
Лишения.... Ведь мы, вояки,
Привычны ко всему тому,
Что напугает новобранцев...
Жезл маршальский нам ни к чему.
Мы эти жезлы прочь из ранцев
Вышвыриваем на ходу...
Но если Родина прикажет,
То, чтобы отвести беду,
Костьми на поле брани ляжет
Любой журфаковский студент...
Выстраивают у журфака
Еще гражданский регимент*...
Команда «Шагом арш!» однако...
------------------
* Полк (нем)
Ваше мнение:
Добавить своё мнение
Обсудить на форуме
Украинская Баннерная Сеть
|
Оценка
|
|
Партнеры сайта
|
|
{v_xap_link1}
{v_xap_link2}
Рекомендуем
|
|
{v_xap_link3}
{v_xap_link4}
|