Григорий Подольский - Новая басня о коте Ваське
|
|
Жанр: Лирика: Юмористическая поэзия     Прочтений: 0 Посещений: 2685 Дата публикации: 27.5.2007
Мышей в один прекрасный вечер,
(Прошу прощения за штамп)
Кот Васька пригласил на встречу
Движения "Коты - мышам!"
Кот Васька (нынешний Василий)
Представил созданный им блок...
( Его, как видно, мало били
За то, что сало уволок.)
-Я с детства был с мышами дружен!-
Сказал он, облизав усы,
-Мой лозунг- всем мышам на ужин
Швейцарский, но бесплатный, сыр!
-Торжественно даю вам слово,-
Тут снова облизнулся он,
- Что о запрете мышеловок
Я буду продвигать закон.
Пищали мышки: -Васька - душка!
Какие у него глаза!
Отдав ему единодушно
Симпатию и голоса.
Под бурные аплодисменты
Кот Васька заявил, что рад
ИМЕТЬ такой интеллигентный
И преданный электорат,
Подумав: -И к тому же вкусный!-
Уехал с мышкой молодой...
***
С моралью этой басни грустной
Сам разберись, читатель мой!
Ваше мнение:
Добавить своё мнение
Обсудить на форуме
2007-05-27 09:27:59 Diva
|
 |
какое сходство с реалиями нашего времени(((
А кот у меня почемуто сразу с Регионами почемуто асоциировался...
|
2007-05-27 09:36:30 Григлрий Подольский
|
 |
|
Дива, спасибо! Автор не живет в Украине , басню можно отнести к любой стране.
|
2007-05-27 13:39:57 Лунатик
|
 |
|
Браво! Ставлю 9.
|
2007-05-27 17:11:07 Дива
|
 |
|
Нумс... просто очень уж схож образ, просто с натуры срисован)))
|
2008-03-19 10:33:03 А.Л.
|
 |
|
Обалденно!!!
|
2008-03-19 10:48:30 ЗвеЗда
|
 |
|
Хе, как подметили раньше, параллели провести мона с любой страной. Такой собирательный образ получился :)) Автору спасибо, очень понравилось
|
Украинская Баннерная Сеть
|
Оценка
|
|
Партнеры сайта
|
|
{v_xap_link1}
{v_xap_link2}
Рекомендуем
|
|
{v_xap_link3}
{v_xap_link4}
|