Libra - сайт литературного творчества молодёжи Libra - сайт литературного творчества молодёжи
сайт быстро дешево
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
Поиск:           
  Либра     Новинки     Поэзия     Проза     Авторы     Для авторов     Конкурс     Форум  
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
 Иван Правдолюбов - Девушка-бармен 
   
Жанр: Лирика: Стихи, не вошедшие в рубрики
Статистика произведенияВсе произведения данного автораВсе рецензии на произведения автораВерсия для печати

Прочтений: 0   Посещений: 2381
Дата публикации: 8.6.2007



Здание «Вега» - бетон и металл,
Блеском и глянцем наполненный зал.
Все суета, копошится народ,
По магазинам в покупках бредет.

Три этажа бесконечных витрин,
Все посливалось: один-в-один
И не заметить на лицах людей
Мыслей, эмоций, прожитых дней.

Всуе торгово-безличностных свар,
Тихо пропал милый маленький бар.
Стойка, пять стульев и пара столов,
Рюмки, бокалы, бутылки «Medoff».

И утомленный в бегах покупатель
Мелких идей и услады искатель.
С усталью сядет у всех на виду,
Кофе хлебнет, и понесет как в бреду.

А там, - за стойкой, девчонка стоит:
Гордое «Бармен» на бейдже гласит.
Светлые волосы, терпко-нежны глаза
С дежурной улыбкой на все тридцать-два.

О сколько услышано скучных историй,
Все как одна – скопленье теорий:
О глупости жизни, предательстве, лжи,
Но спесью, бравурностью, фальшью полны.

И не понятно, к чему господа,
С пошлой ухмылкой глядят не туда.
Пачкою денег сверкнут пред лицом,
С наглостью скажут: «Дай телефон!»

Боже, зачем этот цирк идиотов?
Считают, что могут узнать по двум нотам
Песню души и мысли теченье,
Они словно мухи, что гадят в варенье.

А может, девчонка устала давно?
От скучных историй, от солнца в окно.
А может, ей хочется кроху печали ?
Уж губы давно улыбаться устали.

А может быть, хочется стать ей принцессой?
А может быть, в небе летать стюардессой?
Но мысли, мечтанья, всё счастье и слезы
Не вылить в бокал вино-водочной прозы.

Ваше мнение:
  • Добавить своё мнение
  • Обсудить на форуме


    2007-06-08 22:17:45 Ведьма
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Последняя строфа - очень хорошо. А вот начало... Наверное, ты раскачивался)) Девушке приятно сделал, молодец!
    Но прозаик из тебя лучше, чем поэт. Увы.

    З.Ы. Оценка - "нормально". :)


    2007-06-08 22:44:41 Иван Правдолюбов
    Пожаловаться администрации на комментарий
        хехе знаю-знаю :) спасибки. за правду. но не могу запретить себе писать стхи вот не могу и все тут. может уму-рузуму еще и научусь и начнет получаться лучше, но пока то что есть. как по-мне, то лучше лить пока льется изнутри. а потом уж будем работать над собой и совершенствоваться. просто, мне кажется, что лишь написав кучу неудачных или неплохих стихов можно потом думать где и над чем работать, а если не пробовать, то и не над чем потом будет думать.
    жаль, тоько, что вам приходится это читать, но надеюсь на сильно обременяю. :)

    2007-06-08 22:52:16 Чертова кукла
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Иван, все правильно - пиши стихи! Смысл мне понравился, форму ты доведешь до совершенства, я в это верю. А ведь в стихотворении самое главное - душа! Без нее и идеальное по форме стихотворение не прозвучит...

    2007-06-08 23:09:03 Проказина Ирина
    Пожаловаться администрации на комментарий
        А мне все понравилось!:) Я ведь и сама работала барменом...В этом стихотворении истина!!!

    2007-06-09 09:00:31 Rina
    Пожаловаться администрации на комментарий
        А мне понравилось,особенно про цирк идиотов)))Хорошо

    2007-06-09 11:33:54 Ассела Хок
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Содержание мне понравилось. У меня подруга бармен поэтому я прекрасно знаю как им работается. Про цирк очень понравилось. Удачи в творчестве.

    2007-06-09 16:35:59 Marsianka
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Ах Ваня, Ваня. вот он я твой критик:) Ну про форму ты и сам все знаешь, уж сколько говаривала-говаривала... ну пусть пока льется, а там я за тебя возьмусь! (считай слоги, говорю!!!!)
    А смысл - да классный, последняя строфа - почти шедевральная, красивый образ вино-водочной прозы:)
    А девушке - молодец, что приятное сделал, это классно. я бы тебе за жест такой широкий гениально поставила, но поставлю хорошо.

    2007-07-31 01:43:56 Djoks&Djoker
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Прозаично...

    2007-08-01 19:11:44 Ника Морозова
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Стих неплохой, только чего-то не хватает... Кажеться, рифмы....Но не стихотворной, рифмы чувств и мыслей.

    Ваших, Ваня...


    Комментарий:
    Ваше имя/ник:
    E-mail:
    Введите число на картинке:
     





    Украинская Баннерная Сеть


  •  Оценка 
       

    Гениально, шедевр
    Просто шедевр
    Очень хорошо
    Хорошо
    Нормально
    Терпимо
    Так себе
    Плохо
    Хуже не бывает
    Оказывается, бывает

    Номинировать данное произведение в классику Либры



    Подпишись на нашу рассылку от Subscribe.Ru
    Литературное творчество студентов.
     Партнеры сайта 
       

    {v_xap_link1} {v_xap_link2}


     Наша кнопка 
       

    Libra - литературное творчество молодёжи
    получить код

     Статистика 
       



    Яндекс цитирования

     Рекомендуем 
       

    {v_xap_link3} {v_xap_link4}








    Libra - сайт литературного творчества молодёжи
    Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом.
    Ответственность за содержание произведений несут их авторы.
    При воспроизведении материалов этого сайта ссылка на http://www.libra.kiev.ua/ обязательна. ©2003-2007 LineCore     
    Администратор 
    Техническая поддержка