Libra - сайт литературного творчества молодёжи Libra - сайт литературного творчества молодёжи
сайт быстро дешево
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
Поиск:           
  Либра     Новинки     Поэзия     Проза     Авторы     Для авторов     Конкурс     Форум  
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
 Сумирэ - .... левосторонний бред.... 
   
Жанр: Лирика: Экспериментальная поэзия
Статистика произведенияВсе произведения данного автораВсе рецензии на произведения автораВерсия для печати

Прочтений: 0   Посещений: 2343
Дата публикации: 9.6.2007



- У вечера приторный привкус – ванильным мороженым
Подтаявшим щиплет язык и течёт по вещам.
Не носим салфеток, хоть помним, что, вроде, положено, -
Ручонками липкими возим по ткани, смеша
Прохожих-свидетелей... Знаешь, а все - посторонние,
А все - манекены, стоящие группкой, вдоль трасс....
Движение – левостороннее, - левостороннее!
Ты, если не знала, заметишь, узнаешь сейчас!
Законы давно переиграны, - новые пишете...
/возьми, охладись, свежевыжатый яблочный сок.../
Ты спросишь, как ходим? – спиною вперёд.
– А как дышим-то?
- Как рыбы на суше... 2 выдоха, мелкий глоток
Дымящего воздуха...

- Ну, проходи, так положено:
Седьмой перекрёсток... случайный попутчик.. Адье...

Он дальше бредёт по жаре, не спеша, заторможенно...
Кажись, уплывает /в изнанку мирка/ на ладье...

***
Укрывай меня, мамочка, - нет, одеяльцем, лоскутным, ватным,
Убирай разрисованный плед... Я продрогла... ( плюс тридцать? И...?)
Опоздала? Возможно. Другие законы. Что непонятно?
Изменился движения вектор. Не знала, куда идти.
Истуканы вокруг. Манекены. Ну, в общем, глу-хо-не-мы-е!
Светофоры мигают: лиловый, салатовый и бордо...
Проститутки идут по проезжей... А кто-то сказал: мол, мы им
Подарили когда-то ребро. И торгуемся за бедро...

Это страшно. Но, мамочка, знаешь, я встретила... непонятный....
Человечек... Твердил о жаре и о рыбах, пустотах трасс...
Говорил: изменились законы. А значит, сейчас прохладно:
Укрывай меня ватным, мамуля... Не слушай... смешной рассказ...
Почему же ты плачешь?!
А, помнишь, я в детстве не королевой –
Голодранкой-служанкой мечтала... Лохмотья, зато – душа!
А теперь.... Это левостороннее, мамочка... бег налево...
Кутерьма манекенов... на встречной аварий не избежать...

___
Укрывай её, мамочка... Тёплым, лоскутным, верблюжим, ватным –
Да каким пожелаешь.. Ей холодно. Бредит-лепечет, и
Засыпает... Во сне пронесётся по встречной....
Тут всё понятно:
Воспаление.
Нервы шалят.
Излечимо.
....Почти.

Ваше мнение:
  • Добавить своё мнение
  • Обсудить на форуме


    2007-06-09 16:58:02 Marsianka
    Пожаловаться администрации на комментарий
        !!!!!!
    Мне очень понравилось! Так полно, понятно и в то же время хочется перечитать... а как там сказано? правильно ли поняла? возвращаешься к строкам и понимаешь их по другому.
    Очень люблю твое творчество!

    2007-06-09 17:14:58 сумирэ
    Пожаловаться администрации на комментарий
        спасибо тебе...

    очень приятно

    2007-06-09 17:27:21 Чертова кукла
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Сказать, что очень понравилось - это ничего не сказать!!!

    2007-06-09 17:49:12 сумирэ
    Пожаловаться администрации на комментарий
        ))

    2007-06-09 19:39:41 sugarless
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Сумирэ... восхищаюсь

    2007-06-09 20:19:58 сумирэ
    Пожаловаться администрации на комментарий
        ну вот...

    спасибо...

    2007-06-09 23:35:28 Хучонок
    Пожаловаться администрации на комментарий
        очень

    2007-06-10 00:43:26 сумирэ
    Пожаловаться администрации на комментарий
        .... рада, если нра...

    2007-06-10 11:33:59 LiliaBrik
    Пожаловаться администрации на комментарий
        "на встречной аварий не избежать"
    одна фраза - варта цілої поеми.... відмінний твір!

    2007-06-10 13:38:20 сумирэ
    Пожаловаться администрации на комментарий
        дякую вам


    Комментарий:
    Ваше имя/ник:
    E-mail:
    Введите число на картинке:
     





    Украинская Баннерная Сеть


  •  Оценка 
       

    Гениально, шедевр
    Просто шедевр
    Очень хорошо
    Хорошо
    Нормально
    Терпимо
    Так себе
    Плохо
    Хуже не бывает
    Оказывается, бывает

    Номинировать данное произведение в классику Либры



    Подпишись на нашу рассылку от Subscribe.Ru
    Литературное творчество студентов.
     Партнеры сайта 
       

    {v_xap_link1} {v_xap_link2}


     Наша кнопка 
       

    Libra - литературное творчество молодёжи
    получить код

     Статистика 
       



    Яндекс цитирования

     Рекомендуем 
       

    {v_xap_link3} {v_xap_link4}








    Libra - сайт литературного творчества молодёжи
    Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом.
    Ответственность за содержание произведений несут их авторы.
    При воспроизведении материалов этого сайта ссылка на http://www.libra.kiev.ua/ обязательна. ©2003-2007 LineCore     
    Администратор 
    Техническая поддержка