Жанр: Проза: Разное Прочтений: 0 Посещений: 2171 Дата публикации: 9.6.2007
- За что ты любишь это мир? Что в нем ценного?
- Тебе не понять….
Мы смотрели на шар искажений и искали выход. Выход из тяжелого положения, в которое поставили себя люди. Этот маленький мир скоро перестанет существовать. И какое дело нам до этого? Одним больше – одним меньше – никакой разницы. Но что-то держало мой взгляд на хрупком шаре. Мы искали хоть какой то повод вмешаться и спасти. Но люди сами убивают свой мир. Двадцать лет мы смотрим и ждем… Мы мог ли бы помочь, спасти, но не можем вмешаться пока не найдем вескую причину для этого. Смерть мира такой причиной не является. До тех пор, пока большинство жителей убивают и разрывают на мелкие кусочки свой мир, мы не можем вмешиваться.
- Не уже ли они не понимают, как мало им осталось?
- Люди слишком алчны.
- Не судите обо всех одинаково. Есть и те, кто пытаются помочь.
- Их слишком мало.
- Мы что? Будем просто наблюдать за распадом целого мира и не поможем им? Мы ведь можем спасти…….
- Не говори о том, чего не понимаешь. Люди не хотят, что бы их спасали.
- Не понимаю……
- До тех пор пока они не начнут беречь свой мир, мы ничем не можем помочь……
Мы молча смотрели на шар…. Еще один мир погибал прямо у нас на глазах и мы ничего не могли сделать. Двадцать лет мы ждали……..тридцать……………..сорок…….. Люди так и не поняли своей ошибки….. Мир исчез…….А мы остались…….. Наблюдать за следующим, с надеждой, что хоть теперь что-то измениться…….
Ваше мнение: