серегин - Полуостров.
|
|
Жанр: Лирика: Философская     Прочтений: 0 Посещений: 1909 Дата публикации: 10.6.2007
А меня, словно щепку весной,
засосал приютил полуостров.
Я сбежал, я бы вырвался но...
Но задуло в ту зиму с норд-оста.
И продуло.И солнце,каксыр.
Эти ночи из крымского шёлка.
Мне остыть бы в снега на Таймыр,
но держал её ласковый шёпот.
Надо было тогда хоть куда,
способ мной не однажды проверен.
За спинойкак этапы года,
лучше к деду в деревню под Тверью.
Не хочу нелукавить,не лгать,
я давно далеко не безгрешен.
Помню как-то старуха-карга
нагадала погибель от женщин.
Всё что было в карманах отдал,
а от смеха заклинило скулы.
Из на стол ею брошенных карт
та червовая чуть подмигнула.
Много мне обольстительных чар
довелось испытать,но от здешних
в сизых кольцах плывёт перегар,
я на этой из женщин помешан.
Если б знать что вот так попаду,
то перин натаскал целый ворох,
а теперь и во снах и в бреду
надо мною кружит чёрный ворон.
А любовь это чёрный квадрат,
в нём окно перепутали с дверью,
если чёрт на порог был бы рад,
но у ног с чёрной злобой ротвейлер.
И зачем он в ту зиму задул
ветер шквальный со снегом с норд-оста,
или писано мне на роду
осчастливить родством полуостров.
Я лежу на полу полупьян
и грохочет будильник-полундра.
У Луны и у той здесь изъян-
половина всего полнолунья.
И с женой у меня полубрак,
я другие вкусил полусферы,
на душе от тоски полумрак,
от начальства всегда полумеры.
Даже русским я стал пополам,
по полночи проводим с подружкой.
По углам шарю я ,по углам,
полбутылки,но полная кружка.
Ваше мнение:
Добавить своё мнение
Обсудить на форуме
Украинская Баннерная Сеть
|
Оценка
|
|
Партнеры сайта
|
|
{v_xap_link1}
{v_xap_link2}
Рекомендуем
|
|
{v_xap_link3}
{v_xap_link4}
|