Жанр: Проза: Рассказ Прочтений: 0 Посещений: 2809 Дата публикации: 11.6.2007
Подороги с облаками
Здравствуйте, дорогие телезрители. Как всегда в это время, когда многие еще не спят, а некоторые уже проснулись, программа о вкусной и здоровой пище. А наш генеральный спонсор торговая марка «Спирт». Спирт – просто добавь воды. А помогает мне готовить моя посуда и мой любимый нож. Им всегда приятно порубить лук, порезать капусту или просто воткнуть кому-то чуть выше 7го ребра. Ха-ха, шутка. Конечно шутка. А сейчас мы вынуждены уйти на рекламу.
«Вот, сука!!! Какая реклама? Ты ж даже не сказал, что готовить будем» - выругался Олег и переключил на музыкальный канал. «О, потная сисятина. Это как раз то, что нужно смотреть в 3 часа ночи. А передачи о еде меня почему-то так не заводят. И зачем я поступил в этот кулинарный колледж. Почему я должен делать то, что хочет мама. Если ее любимый актер Стивен Сигал, то почему я должен учится на повара? А потом что? Может мне еще на флот пойти служить?» Олег переключил обратно, но там все еще шла реклама. Он сходил приготовил себе чай и снова сел у телевизора.
Здравствуйте, все те кто только что присоединился к просмотру нашей программы. А я напомню, что спонсор показа торговая марка «Спирт». Сегодня мы будем готовить очень изысканное блюдо из подороги. Эти чудные экземпляры, заботливо выращенные и предоставлены компанией «Подороги интернейшинал». Подороги совсем недавно вошли в нашу жизнь, но благодаря тому, что они очень питательны, содержат множество витаминов и микроэлементов, подороги быстро вытеснили такие очень дорогие и никому ненужные продукты как: молоко, мясо, рыба, некоторые фрукты и овощи.
Возьмем примерно килограмм этих дивных подороги и начнем готовить. Для начала их нужно нарезать небольшими кусочками. Здесь как всегда поможет мой нож. И так вставляем его чуть выше 7го ребра и режем. Ха-ха, шутка. Конечно, шутка. Нужно порезать небольшими одинаковыми кусочками. Примерно вот такими. А теперь обжарим подороги в собственном соку. Пусть хорошенько прожарятся, не забывайте перемешивать. А пока подороги жарятся мы отвлечемся на рекламу.
«Что опять?..» - реклама огорчила Олега. Он отложил тетрадку в которой уже начал записывать рецепт. «Ну вот и девки на музыкальном канале уже жопами не крутят» - немного расстроенный Олег пошел на кухню отнести чашку из которой пил чай, и еще посмотреть нет ли чего пожрать. Что-то жующий и немного задумчивый он вернулся к телевизору.
А мы вернулись к приготовлению наших подороги. Как вы видите, они очень хорошо поджарились и приобрели румяный вид. Теперь нужно их потушить в собственном соку.
Собственный сок любезно предоставлен торговой маркой «Спирт». Сейчас мы добавим немного специй и уже в самом конце перед тем как подавать подороги к столу, мы приправим их облаками. Вот полюбуйтесь как они кипят. Для полного приготовления нужно еще минут 10. А мы пока отвлечемся на рекламу.
Олег молча встал и пошел в туалет. Ему очень хотелось спать, но в туалет хотелось больше. А завтра показательно выступление и он должен приготовить что-то особенное. Его победа так бы обрадовала его маму.
Спасибо Вам, что вы все еще с нами. А я посмею вам напомнить, что наш генеральный спонсор - торговая марка «Спирт». Давайте выложим наши подороги на широкую тарелку. Ууу… Какой запах! Замечательно. Теперь осталась самая малость. Возьмем свежие облака и добавим к подороги. И еще немножечко тертого ветра он внесет вкусовую четкость. Вот так.
А теперь прошу к столу подороги с облаками поданы.
оч неоднозначно. я прям в восторге от слога - напоминает моего горячо обожаемого Сапковского.
молодчина, мне оч понравилось!
2007-06-11 14:39:23Андрей Паломник
:) Образно... Но мне чуть больше Мураками напомнило
2007-06-11 16:50:12infuser
Какая-то скрытая агрессия и раздражение чувствуются. Но напоминает разочарование обывателя от украинского сервиса.
2007-06-11 18:59:54Камилька
Мило. Мило , хорошо.
2007-06-11 21:36:00Andromeda
Подороги с облаками, подороги с облаками очень нравяться когда мы возвращаемся назад.
И что тут агрессивного? Это же просто шутка. Конечно, шутка. :))
2007-06-12 00:11:49Zarayan
Согласен с Андромедой - что тут агресивного? Вы, infuser, просто ещё не привыкли к юмору Зоза. И причём тут украинский сервис? Вас плохо обслужили в "Швидко"? Ну тогда готовьте подороги дома, благо рецепт есть, и неплохой. Я уже попробовал :)
2007-06-12 00:43:57Наталия Златопольская
Тэк-с, запишу в свою тетрадочку с рецептами. Зоз, спасибо! Меня улыбнуло по полной.
А некоторых теперь от тарелки не оттащишь за уши :) Так подороги с облаками понравились
2007-06-12 08:56:20Infuser
Ааа....это был юмор? Ну извините не понял. Тогда всё пучком. :(
2007-06-12 11:05:37Ведьма
А экспорт подоргов в Москву наладить можно? А то у меня аж слюнки потекли! И облака таитянские тоже надо бы, а то в Москве такая гадость на прилавках лежит! :((
Геншед и нефиг!)))
2007-06-12 11:21:38Чертова кукла
Рассказ суперский!!! Гениальный рассказ!
Ведьма, а чем тебе, собственно, не нравятся московские прилавки?! "Облака таитянские" ты там, конечно, не найдешь, а вот кислотные - запросто!
2007-06-12 18:03:45Marsianka
А ведь зоз поднял глобальную тему... мир рушится, мир катится в пропасть... и подороги - это единственное, что его может спасти! Это панацея! это лекарство от всех бед! Ура, товарищи!!!!!! :)))
2007-06-12 20:15:13Камиль
Что-то я не нашел здесь глобальной темы, но Мило. Мило , хорошо.