Libra - сайт литературного творчества молодёжи Libra - сайт литературного творчества молодёжи
сайт быстро дешево
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
Поиск:           
  Либра     Новинки     Поэзия     Проза     Авторы     Для авторов     Конкурс     Форум  
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
 zoz - Подороги с облаками 
   
Жанр: Проза: Рассказ
Статистика произведенияВсе произведения данного автораВсе рецензии на произведения автораВерсия для печати

Прочтений: 0   Посещений: 2809
Дата публикации: 11.6.2007



Подороги с облаками

Здравствуйте, дорогие телезрители. Как всегда в это время, когда многие еще не спят, а некоторые уже проснулись, программа о вкусной и здоровой пище. А наш генеральный спонсор торговая марка «Спирт». Спирт – просто добавь воды. А помогает мне готовить моя посуда и мой любимый нож. Им всегда приятно порубить лук, порезать капусту или просто воткнуть кому-то чуть выше 7го ребра. Ха-ха, шутка. Конечно шутка. А сейчас мы вынуждены уйти на рекламу.

«Вот, сука!!! Какая реклама? Ты ж даже не сказал, что готовить будем» - выругался Олег и переключил на музыкальный канал. «О, потная сисятина. Это как раз то, что нужно смотреть в 3 часа ночи. А передачи о еде меня почему-то так не заводят. И зачем я поступил в этот кулинарный колледж. Почему я должен делать то, что хочет мама. Если ее любимый актер Стивен Сигал, то почему я должен учится на повара? А потом что? Может мне еще на флот пойти служить?» Олег переключил обратно, но там все еще шла реклама. Он сходил приготовил себе чай и снова сел у телевизора.

Здравствуйте, все те кто только что присоединился к просмотру нашей программы. А я напомню, что спонсор показа торговая марка «Спирт». Сегодня мы будем готовить очень изысканное блюдо из подороги. Эти чудные экземпляры, заботливо выращенные и предоставлены компанией «Подороги интернейшинал». Подороги совсем недавно вошли в нашу жизнь, но благодаря тому, что они очень питательны, содержат множество витаминов и микроэлементов, подороги быстро вытеснили такие очень дорогие и никому ненужные продукты как: молоко, мясо, рыба, некоторые фрукты и овощи.
Возьмем примерно килограмм этих дивных подороги и начнем готовить. Для начала их нужно нарезать небольшими кусочками. Здесь как всегда поможет мой нож. И так вставляем его чуть выше 7го ребра и режем. Ха-ха, шутка. Конечно, шутка. Нужно порезать небольшими одинаковыми кусочками. Примерно вот такими. А теперь обжарим подороги в собственном соку. Пусть хорошенько прожарятся, не забывайте перемешивать. А пока подороги жарятся мы отвлечемся на рекламу.

«Что опять?..» - реклама огорчила Олега. Он отложил тетрадку в которой уже начал записывать рецепт. «Ну вот и девки на музыкальном канале уже жопами не крутят» - немного расстроенный Олег пошел на кухню отнести чашку из которой пил чай, и еще посмотреть нет ли чего пожрать. Что-то жующий и немного задумчивый он вернулся к телевизору.

А мы вернулись к приготовлению наших подороги. Как вы видите, они очень хорошо поджарились и приобрели румяный вид. Теперь нужно их потушить в собственном соку.
Собственный сок любезно предоставлен торговой маркой «Спирт». Сейчас мы добавим немного специй и уже в самом конце перед тем как подавать подороги к столу, мы приправим их облаками. Вот полюбуйтесь как они кипят. Для полного приготовления нужно еще минут 10. А мы пока отвлечемся на рекламу.

Олег молча встал и пошел в туалет. Ему очень хотелось спать, но в туалет хотелось больше. А завтра показательно выступление и он должен приготовить что-то особенное. Его победа так бы обрадовала его маму.

Спасибо Вам, что вы все еще с нами. А я посмею вам напомнить, что наш генеральный спонсор - торговая марка «Спирт». Давайте выложим наши подороги на широкую тарелку. Ууу… Какой запах! Замечательно. Теперь осталась самая малость. Возьмем свежие облака и добавим к подороги. И еще немножечко тертого ветра он внесет вкусовую четкость. Вот так.
А теперь прошу к столу подороги с облаками поданы.

Zoz 10 6 7



Ваше мнение:
  • Добавить своё мнение
  • Обсудить на форуме


    2007-06-11 12:41:15 olteya
    Пожаловаться администрации на комментарий
        оч неоднозначно. я прям в восторге от слога - напоминает моего горячо обожаемого Сапковского.
    молодчина, мне оч понравилось!

    2007-06-11 14:39:23 Андрей Паломник
    Пожаловаться администрации на комментарий
        :) Образно... Но мне чуть больше Мураками напомнило

    2007-06-11 16:50:12 infuser
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Какая-то скрытая агрессия и раздражение чувствуются. Но напоминает разочарование обывателя от украинского сервиса.

    2007-06-11 18:59:54 Камилька
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Мило. Мило , хорошо.

    2007-06-11 21:36:00 Andromeda
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Подороги с облаками, подороги с облаками очень нравяться когда мы возвращаемся назад.

    И что тут агрессивного? Это же просто шутка. Конечно, шутка. :))

    2007-06-12 00:11:49 Zarayan
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Согласен с Андромедой - что тут агресивного? Вы, infuser, просто ещё не привыкли к юмору Зоза. И причём тут украинский сервис? Вас плохо обслужили в "Швидко"? Ну тогда готовьте подороги дома, благо рецепт есть, и неплохой. Я уже попробовал :)

    2007-06-12 00:43:57 Наталия Златопольская
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Тэк-с, запишу в свою тетрадочку с рецептами. Зоз, спасибо! Меня улыбнуло по полной.

    А некоторых теперь от тарелки не оттащишь за уши :) Так подороги с облаками понравились

    2007-06-12 08:56:20 Infuser
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Ааа....это был юмор? Ну извините не понял. Тогда всё пучком. :(

    2007-06-12 11:05:37 Ведьма
    Пожаловаться администрации на комментарий
        А экспорт подоргов в Москву наладить можно? А то у меня аж слюнки потекли! И облака таитянские тоже надо бы, а то в Москве такая гадость на прилавках лежит! :((
    Геншед и нефиг!)))

    2007-06-12 11:21:38 Чертова кукла
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Рассказ суперский!!! Гениальный рассказ!

    Ведьма, а чем тебе, собственно, не нравятся московские прилавки?! "Облака таитянские" ты там, конечно, не найдешь, а вот кислотные - запросто!

    2007-06-12 18:03:45 Marsianka
    Пожаловаться администрации на комментарий
        А ведь зоз поднял глобальную тему... мир рушится, мир катится в пропасть... и подороги - это единственное, что его может спасти! Это панацея! это лекарство от всех бед! Ура, товарищи!!!!!! :)))

    2007-06-12 20:15:13 Камиль
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Что-то я не нашел здесь глобальной темы, но Мило. Мило , хорошо.

    2007-06-15 08:57:45 Гагарин
    Пожаловаться администрации на комментарий
        прикольно. дайте две! :)


    Комментарий:
    Ваше имя/ник:
    E-mail:
    Введите число на картинке:
     





    Украинская Баннерная Сеть


  •  Оценка 
       

    Гениально, шедевр
    Просто шедевр
    Очень хорошо
    Хорошо
    Нормально
    Терпимо
    Так себе
    Плохо
    Хуже не бывает
    Оказывается, бывает

    Номинировать данное произведение в классику Либры



    Подпишись на нашу рассылку от Subscribe.Ru
    Литературное творчество студентов.
     Партнеры сайта 
       

    {v_xap_link1} {v_xap_link2}


     Наша кнопка 
       

    Libra - литературное творчество молодёжи
    получить код

     Статистика 
       



    Яндекс цитирования

     Рекомендуем 
       

    {v_xap_link3} {v_xap_link4}








    Libra - сайт литературного творчества молодёжи
    Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом.
    Ответственность за содержание произведений несут их авторы.
    При воспроизведении материалов этого сайта ссылка на http://www.libra.kiev.ua/ обязательна. ©2003-2007 LineCore     
    Администратор 
    Техническая поддержка