Жанр: Лирика: Стихи, не вошедшие в рубрики Прочтений: 0 Посещений: 2018 Дата публикации: 11.6.2007
...und die einen sind im Dunkel
doch die anderen sind im Licht
und man sieht nur die im Lichte
die im Dunkel sieht man nicht...
Там Тьма здается ярким светом…
Там – здесь, сейчас и никогда потом,
Там - Силуэт, один, навеки…
Там – крови багровые реки!
Тот Силуэт…В нем сила,страх, непобедимость,
Как этой Жизни за стальным ребром необходимость!
Я слышу звук, который режет ухо,
Я понимаю, ведь нету звука!
Солнце, где ты, где ты , где?
Взываю, Господи, к Тебе, Тебе!
Выйду я в чисто поле
И там, Богородице помолюсь я доле…
Багровым цвeтом солнце озарит меня, спасая,
Тьма шипит, Афродзеда убегает,
Она опять гонимо в лучах исчезает,
Но я то точно знаю – Она вернется…
Когда мир вновь во Тьму ввергнется!
Ваше мнение:
das ist so schreklich, dass du im Dunkel bist.
учитесь, сударыня
2007-06-11 18:45:40Rina
чему учиться, не поняла? можно объяснить?))))
2007-06-12 09:05:34Rina
Солнце, где ты, где ты , где?
Взываю, Господи, к Тебе, Тебе!
Выйду я в чисто поле
И там, Богородице помолюсь я доле…
Багровым цвeтом солнце озарит меня, спасая....
єм....прокомментируйте а ?))))))))
2007-06-12 13:44:22Камилька
1. Мне это стихотворение не понравилось.
2. Попытки нагнетать чувства через повторение слов банальны, и не оригинальны, так как они не уникальны, то есть уже этот прием с этими же словами кто-то использовал.
Солнце, где ты, где ты , где?
Взываю, Господи, к Тебе, Тебе!
3. Есть заимствования, попытки сделать это стихотворение народным " в чисто поле ", "помолюсь я доле", "Багровым цвeтом солнце озарит ".
4. Чему надо учится?
Надо учится искать свои ходы, а если не можете найти, то использовать чужие, но не тупо копирую, а добавляя в них свою изюминку.