Жанр: Лирика: Стихи, не вошедшие в рубрики Прочтений: 0 Посещений: 2267 Дата публикации: 11.6.2007
А когда ты скажешь, что не любишь смелых,
Что моя свобода – не твоя судьба,
Брошу бунт и писем, вечных и нетленных,
Я писать не буду – глупая борьба.
И свою квартиру я покину с сором,
И стартую в осень, к гибнущей мечте,
Стану целоваться у метро, и вором
Красть из магазина под вывеской “Бюстье”.
Я забуду имя, назовусь фонтаном,
И взметнутся искры, солненчные блики,
Юная свобода, мне тебя не надо,
Мне б его улыбку и святые лики.
Потону в пучине томных излияний,
Позабуду гордость, выпю ложь до дна,
Прокляну подружек. Долгих расставаний
Я терпеть не стану и глотну вина.
Я напьюсь, скучая, поперхнусь минором,
Стану я шаманить, поклоняться Вуду,
И своим твореньем, всем этим позором,
Стыдно признаваться, восхищаться буду…
Зарифмую чувства, воплощу банальность,
Строчки без размера, ритмы – ерунда,
И моих историй зыбкая реальность
Растворится в рамках песен навсегда.
Не сегодня-завтра притворюсь банкротом,
Чтоб ты понял только: я твоя раба,
Стану для убийцы белым эшафотом,
Всем, чем хочешь, стану, стану для тебя.
Моего такого молодого тела,
Угадай, попробуй, владельца-подлеца,
Стоп! Я размечталась как-то очень смело…
Стыдно! Жаль, не видишь красного лица.
И проходит время как одна минутка,
Что могла – то бросила, остальное – ношею,
Не надейся, милый, знай, что это шутка,
На глазах решение пеленой-порошею.
И когда ты скажешь, что не любишь сильных,
Я скажу: “Пошел ты! Остаюсь собой!
А мое бунтарсво, свежесть чувств обильных,
Как цветы по осени, нельзя мешать с листвой”.
Ваше мнение: