Проказина Ирина - Расскажу тебе длинную сказку
|
|
Жанр: Лирика: Любовная     Прочтений: 0 Посещений: 2458 Дата публикации: 12.6.2007
Расскажу тебе длинную сказку
О далеких, чужих берегах,
Там рисуют сиреневой краской
Терпко-нежный узор на домах.
На аллейках в заброшенном парке
Где сквозь заросли роз не пройти
Летним вечером лунным и жарким
Двух скитальцев сомкнулись пути.
Освещала луна их тропинку
Теплый ветер гулял в волосах
Облака вдруг сложились в картинку
О любви, отразившись в глазах
Только путь их так труден и долог
Сквозь терновые заросли роз,
Что из веток раскидистый полог
Поцарапал их души до слез...
Что поделать, такое бывает!
Не смертельная эта беда
Раны лечатся, боль утихает,
Но любовь не пройдет никогда.
Знаешь, если луна угасает
И не видно другого пути,
Только сердце доподлинно знает
С кем теперь и куда нам идти!
Сердце знает дорогу к спасенью,
В нем запрятан надежный радар,
Чистый свет незапятнанный тенью
Нам дается с рождения в дар!
Просто странникам страшно и больно,
И они не сумели простить!
И теперь утверждают: « Довольно,
Не хочу ни страдать, ни любить!»
Этот край не ужасная сказка
Об ужасных терновых шипах,
Это просто прилипшая маска,
Что скрывает гордыню и страх!
Здесь играют в считалки и прятки,
В вышибалу с тяжелым мячом,
Без отгадок здесь ставят загадки,
И разросся кругом бурелом!
Про страну расскажу тебе сказку
В океане разбитой мечты,
Где когда-то немыслимой краской
Расцветали весною сады!
Ваше мнение:
Добавить своё мнение
Обсудить на форуме
2007-06-12 23:21:39 Иван Правдолюбов
|
 |
|
прекрасная сказка! браво. особенно место про маски и мяч понравилось. очень хорошо.
|
2007-06-13 08:01:41 Торнадо
|
 |
|
"длинно" - получилось и ... вымученно тоже.
|
2007-06-13 09:54:11 Шахеризада
|
 |
|
Тоже показалось немного длинно, но ОЧЕНЬ правдиво!
|
2007-06-13 10:44:42 Проказина Ирина
|
 |
|
Да уж,что есть то есть-длинно,но было бы странно если бы "длинная сказка" оказалась в 4 строки:)! Спасибо всем за отзывы! Отдельное спасибо Иван:)!
|
2007-06-13 13:07:11 Чертова кукла
|
 |
|
А мне кажется, что длина самая что ни есть подходящая...)) Понравилось.
|
2007-06-13 21:15:40 Marsianka
|
 |
Похоже на песю... такая себе минестрель... Костер, лес, ветер и эта песня. То, что надо.
очень хорошо получилось, переливчато, красиво:)))
|
Украинская Баннерная Сеть
|
Оценка
|
|
Партнеры сайта
|
|
{v_xap_link1}
{v_xap_link2}
Рекомендуем
|
|
{v_xap_link3}
{v_xap_link4}
|