Жанр: Лирика: Стихи, не вошедшие в рубрики Прочтений: 0 Посещений: 2693 Дата публикации: 13.6.2007
Пора учиться лгать и камушки с болотом
Фольгою обернув, с прилавка продавать.
Поштучною продажей, а погодя – и оптом.
Пора учиться этому искусству…
Пора учиться жать на болевые точки,
Наращивать броню на сердце и на взгляд,
Пыльцу содрать наждачкой и смыть водой проточной –
Здесь тараканов дом, а не капустниц.
Пора себя сломать и маму не позорить,
Изобретенья сжечь, чтоб не сожгли меня.
Оставить, опечатать свой дикий лепрозорий
Пора лечиться в грязевой больнице…
…Мне прививают ген рептилии холодной,
Но лихорадка жжет всю чешую в огнях,
Пора бы пресмыкаться рептилиеподобно,
Но яда – только на самоубийство.
Очень понравилось!!! И тема насущная и написано оригинально
2007-06-13 12:55:56Чертова кукла
Гениально! 10.
2007-06-13 13:32:26Босоногая Сказочница
Мерси...
Но.. Жду коршунов с критикой.
;-)
2007-06-13 13:41:45ckristofeare
Не знаю чё тут критиковать.Мне лично понравилось.
Класный стих, трогает.
2007-06-13 15:04:25Эмэрал (теперь я стану крИтиком -- все по кустам!)
мне не нравится! во-первых, последние строчки строф малы очень (пусть эти строфы твой прием, но неудачный)! во-вторых, некоторые слова совсем не в тему к этому стиху: "Пора лечиться в грязевой больнице…" (где ты такие больници видела?), "Здесь тараканов дом, а не капустниц." (а капустници причем тут - эти бабочки в домах жить не умеют, в отличии тараканов!)... ставлю 3.
2007-06-13 15:09:48Босоногая Сказочница
Подайте мне клинок и шляпу.
Держите Эма. Разборки начались!
*бегу на таран и бью головою в пузо Эма*
2007-06-13 15:13:05Эмэрал (теперь я стану крИтиком -- все по кустам!)
с девушкой разборки? теперь никогда!!!
2007-06-13 15:14:31Эмэрал (теперь я стану крИтиком -- все по кустам!)
а ты все-таки ответь на мои вопросы ниже!!! очень интересно узнать.... а то крИтик будет не доволен!
2007-06-13 15:28:27Босоногая Сказочница
Сажусь Эми на коленки, беру его ладошку и, загибая по пальчику, обьясняю:
-Один.. Эми, эти коротковатые строчки - не моя придумка. Это известный прием. Просто в своих стихах я люблю экспериментировать... Ну подумай, что интересного все время рифмовать первую строку с третьей и вторую с четвертой, и писать все стихи одним ритмом... Это настроение... Это жизнь.. стих должен дышать... Он переменчив, как и я сама...
-Двааа... Грязевая больница - в смысле, лечение грязями.. Здесь игра образами. эми - лечебную грязь я сопоставляю с обыкновенной. ведь меня заставляют "лгать и камушки с болотом...продавать" - то бишь, мне пора лечиться, лечиться, чтобы стать такой же грязнулей, как мои нравоучители.
-Триии... Капустницы - бабочки, вот их пыльцу надо содрать, чтобы жить со всеми, как все. Дом - это ведь не стены. дом - это и город, и страна, и планета...
-Четыыыре... Ой... Эми, у тебя еще два пальчика не загнутых, а вопросов-то больше неету..
Щелкаю Эми по носу и смеюсь, болтая ножками
2007-06-14 09:29:44zoz
ляля ля ляля ля, я незнаю ничего (:
ляля ля ляля ля, пух летит из тополя (:
яж помогал, я слово Отрава придумал (((:
2007-06-17 20:33:36Ангелина
Нет, Сказочница! Не смей самоубиваться! Я не разрешаю! А то и я тоже погибну, как Твоя вторая голова, ой!
А я же жить хочу-у-у!
:)))))))
За змістом - круто, тільки занадто багато алегорій.
За формою - з римою і традиційнішим розміром і ритмом було б краще, мені здається. А взагалі Ваші україномовні вірші значно кращі, ніж російськомовні. Ставлю 7 балів, бо в цілому непогано.
P.S. A Dogma цей вірш читала? От їй би не завадило...
:)
2007-11-13 12:57:28гемо
забрите меня к себе в душу. в тот маленький уголочек, который такое пишет. мне было бы там хорошо. и счастливо.