Libra - сайт литературного творчества молодёжи Libra - сайт литературного творчества молодёжи
сайт быстро дешево
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
Поиск:           
  Либра     Новинки     Поэзия     Проза     Авторы     Для авторов     Конкурс     Форум  
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
 Босоногая Сказочница - Пора учиться лгать 
   
Жанр: Лирика: Стихи, не вошедшие в рубрики
Статистика произведенияВсе произведения данного автораВсе рецензии на произведения автораВерсия для печати

Прочтений: 0   Посещений: 2693
Дата публикации: 13.6.2007



Пора учиться лгать и камушки с болотом
Фольгою обернув, с прилавка продавать.
Поштучною продажей, а погодя – и оптом.
Пора учиться этому искусству…

Пора учиться жать на болевые точки,
Наращивать броню на сердце и на взгляд,
Пыльцу содрать наждачкой и смыть водой проточной –
Здесь тараканов дом, а не капустниц.

Пора себя сломать и маму не позорить,
Изобретенья сжечь, чтоб не сожгли меня.
Оставить, опечатать свой дикий лепрозорий
Пора лечиться в грязевой больнице…

…Мне прививают ген рептилии холодной,
Но лихорадка жжет всю чешую в огнях,
Пора бы пресмыкаться рептилиеподобно,
Но яда – только на самоубийство.



Ваше мнение:
  • Добавить своё мнение
  • Обсудить на форуме


    2007-06-13 12:35:24 Проказина Ирина
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Очень понравилось!!! И тема насущная и написано оригинально

    2007-06-13 12:55:56 Чертова кукла
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Гениально! 10.

    2007-06-13 13:32:26 Босоногая Сказочница
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Мерси...

    Но.. Жду коршунов с критикой.
    ;-)

    2007-06-13 13:41:45 ckristofeare
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Не знаю чё тут критиковать.Мне лично понравилось.
    Класный стих, трогает.

    2007-06-13 15:04:25 Эмэрал (теперь я стану крИтиком -- все по кустам!)
    Пожаловаться администрации на комментарий
        мне не нравится! во-первых, последние строчки строф малы очень (пусть эти строфы твой прием, но неудачный)! во-вторых, некоторые слова совсем не в тему к этому стиху: "Пора лечиться в грязевой больнице…" (где ты такие больници видела?), "Здесь тараканов дом, а не капустниц." (а капустници причем тут - эти бабочки в домах жить не умеют, в отличии тараканов!)... ставлю 3.

    2007-06-13 15:09:48 Босоногая Сказочница
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Подайте мне клинок и шляпу.

    Держите Эма. Разборки начались!

    *бегу на таран и бью головою в пузо Эма*

    2007-06-13 15:13:05 Эмэрал (теперь я стану крИтиком -- все по кустам!)
    Пожаловаться администрации на комментарий
        с девушкой разборки? теперь никогда!!!

    2007-06-13 15:14:31 Эмэрал (теперь я стану крИтиком -- все по кустам!)
    Пожаловаться администрации на комментарий
        а ты все-таки ответь на мои вопросы ниже!!! очень интересно узнать.... а то крИтик будет не доволен!

    2007-06-13 15:28:27 Босоногая Сказочница
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Сажусь Эми на коленки, беру его ладошку и, загибая по пальчику, обьясняю:
    -Один.. Эми, эти коротковатые строчки - не моя придумка. Это известный прием. Просто в своих стихах я люблю экспериментировать... Ну подумай, что интересного все время рифмовать первую строку с третьей и вторую с четвертой, и писать все стихи одним ритмом... Это настроение... Это жизнь.. стих должен дышать... Он переменчив, как и я сама...
    -Двааа... Грязевая больница - в смысле, лечение грязями.. Здесь игра образами. эми - лечебную грязь я сопоставляю с обыкновенной. ведь меня заставляют "лгать и камушки с болотом...продавать" - то бишь, мне пора лечиться, лечиться, чтобы стать такой же грязнулей, как мои нравоучители.
    -Триии... Капустницы - бабочки, вот их пыльцу надо содрать, чтобы жить со всеми, как все. Дом - это ведь не стены. дом - это и город, и страна, и планета...
    -Четыыыре... Ой... Эми, у тебя еще два пальчика не загнутых, а вопросов-то больше неету..

    Щелкаю Эми по носу и смеюсь, болтая ножками

    2007-06-14 09:29:44 zoz
    Пожаловаться администрации на комментарий
        ляля ля ляля ля, я незнаю ничего (:
    ляля ля ляля ля, пух летит из тополя (:

    яж помогал, я слово Отрава придумал (((:

    2007-06-17 20:33:36 Ангелина
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Нет, Сказочница! Не смей самоубиваться! Я не разрешаю! А то и я тоже погибну, как Твоя вторая голова, ой!
    А я же жить хочу-у-у!
    :)))))))

    2007-06-26 21:06:03 Аргимпаса
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Очень-очень грустно...Прямо до слез...

    2007-07-06 18:35:37 Sherlock Holmes
    Пожаловаться администрации на комментарий
        За змістом - круто, тільки занадто багато алегорій.
    За формою - з римою і традиційнішим розміром і ритмом було б краще, мені здається. А взагалі Ваші україномовні вірші значно кращі, ніж російськомовні. Ставлю 7 балів, бо в цілому непогано.

    P.S. A Dogma цей вірш читала? От їй би не завадило...
    :)

    2007-11-13 12:57:28 гемо
    Пожаловаться администрации на комментарий
        забрите меня к себе в душу. в тот маленький уголочек, который такое пишет. мне было бы там хорошо. и счастливо.

    2008-12-17 01:23:11 ЛелаМина Марго
    Пожаловаться администрации на комментарий
        блин,супер просто,класс


    Комментарий:
    Ваше имя/ник:
    E-mail:
    Введите число на картинке:
     





    Украинская Баннерная Сеть


  •  Оценка 
       

    Гениально, шедевр
    Просто шедевр
    Очень хорошо
    Хорошо
    Нормально
    Терпимо
    Так себе
    Плохо
    Хуже не бывает
    Оказывается, бывает

    Номинировать данное произведение в классику Либры



    Подпишись на нашу рассылку от Subscribe.Ru
    Литературное творчество студентов.
     Партнеры сайта 
       

    {v_xap_link1} {v_xap_link2}


     Наша кнопка 
       

    Libra - литературное творчество молодёжи
    получить код

     Статистика 
       



    Яндекс цитирования

     Рекомендуем 
       

    {v_xap_link3} {v_xap_link4}








    Libra - сайт литературного творчества молодёжи
    Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом.
    Ответственность за содержание произведений несут их авторы.
    При воспроизведении материалов этого сайта ссылка на http://www.libra.kiev.ua/ обязательна. ©2003-2007 LineCore     
    Администратор 
    Техническая поддержка