Жанр: Лирика: Экспериментальная поэзия Прочтений: 0 Посещений: 1952 Дата публикации: 13.6.2007
И опять я, не знаю зачем, разговариваю с тобой. Знаю, ты не ответишь ни на один из моих вопросов... Ну почему я вновь и вновь обращаюсь к тебе?
Весна пришла впервые без тебя…
Все также, как и в прошлые года:
И тает снег. И солнце ярко светит.
И изменений нет на этом свете.
Лишь ты лежишь в земле сырой и черной,
Не радуешься песням птиц и звонам,
Весне, ручьям, зеленым лепесткам…
Ты там. Мы не нужны тебе. Ты – там…
И дочки звонкий смех тебе не режет уши
И сын вопросов не задаст тебе, не слушай,
Я не прижмусь к твоей щеке родной
Ты так хотел найти себе покой…
Есть в жизни цель у каждого, наверно,
Никто не спрашивает смысла жизни в ней.
Не смею я тебя винить. В тот миг
Тебе казалось – цели ты достиг.
И я не смею ни судить тебя, ни обижаться,
Я лишь твоей могиле расскажу
О том, как дочка наша хочет папу…
Но, что, ответь ты мне, я ей скажу?
Она твердит своим нетвердым слогом:
«Скажи ты папе, пусть ко мне придет.
Когда придет – его я наругаю
Что он так долго не идет»
Не видишь ты, как сын твой повзрослел
Такой же чернобровый и глазастый,
Серьезней стал, конечно, вырос он,
И замечает уж в душе моей как пусто.
Свое мальчишье худенькое плечико
Подставить мне пытается уже
И чувствует всю боль мою сердечную –
Обнимет, если больно на душе.
Своим недетским взглядом сразу высмотрит
Непрошено упавшую слезу…
И тут закопошатся мои детушки
Кому еще я это расскажу?
Две пары рук меня обнимут ласково
Две пары глаз заглянут мне в глаза.
« Не надо, мама, ты не плачь , пожалуйста»
Твердят мне их родные голоса.
……………………………………….
Я боль свою закрою на замок
Чтоб деток наших добрые сердечки
Не видели ни горя и не слез
Пока живу
А жить я буду вечно!
Ну что ж, прощай! До следующей ночи!
Ведь ночью в мыслях я опять к тебе приду
Как день прошел я расскажу тебе, конечно,
А может и совета попрошу…