Жанр: Проза: Разное Прочтений: 0 Посещений: 2343 Дата публикации: 13.6.2007
технологиям и расчёту
Этот мир совсем сошёл с ума.Цивилизация,по-видимому,призвана сделать человечество несчастным.Ведь не возможно же быть счастливым в мире,где всё просчитано до мелочей.Здесь даже у каждого из нас есть свой порядковый номер.
-Я люблю тебя,тринадцатый.
-Я тебя тоже,двадцать шестая.
Мерзко,не так ли?
Человек никак не может остановиться прогрессировать.Порой мне начинает казаться,что нынешнему поколению уже и открывать-то нечего.Но нет!...всегда найдётся псих,который найдёт какую-то новую камету и подсчитает её вес в точности до миллионных частей.
Человек методично убивает животных,а потом исправно вносит их названия в "Красную Книгу".Из этих соображений я тоже решила завести свою "красную...".Я записываю туда имена(да ещё и нумерую)людей,с которыми когда-то целовалась.Крестиком отмечаю тех,с кем у меня был секс.А что?...Так и буду говорить:
-Я люблю тебя,тринадцатый.
Скучно как-то становиться.Мне чуть больше двадцати лет,а я уже разочарована в мире и в отношениях.Встречаешь человека,вроде бы всё хорошо,но так только короткое время.Потом он надоедает...Я ставлю следующий номер,три точки и отправляюсь на поиски своего номера...двадцать пять,к примеру.
Мир знаете ли,тоже не радует.Одни даты,одни только цифры.Террорист номер один в мире такого-то числа,такого-то месяца и такого-то года погубил столько-то людей.
Мы скоро разговаривать начнём числами.Каждому слову будет соответствовать своё число.
-10 15 103 89!-что в переводе на язык слов обозначает "Да пошли вы все!"
А как вам словосочетание "пятая точка"?
-Здравствуйте,доктор,меня беспокоит боль в дватцать седьмой зоне под третьим органом...
Чёрт возьми,да здесь же даже чувства пронумерованы!А вдруг оно не шестое?!Что,если у меня их значительно больше,чем у Джорджа Буша или,скажем,у Адольфа Гитлера?!
Эти 90-60-90...Боже мой,какая глупость!Девушка с такими параметрами может быть как красивой,так и Шреком.Она может быть тощей,коротконогой,плоскозадой...да какой угодно.Но нет,это же 90-60-90.И люди думают,что стандарт и идеал-это одно и тоже.10 15 103 89!
Я одновременно жалею и презираю людей,которые живут по распорядку.И я безмерно счастлива,что практически никогда не знаю,чем закончится мой завтрашний день!
Мы едим первое,второе и третье вместо того,чтобы есть суп,жареную картошку с грибами и кефир с булкой.В детских сказках нумераций также не счесть:три брата,тридцать три и три богатыря,семь гномов,1001 ночь,сорок разбойников под предводительством одного Али-Бабы.
Конечно,иногда без чисел просто не обойтись.Ведь если я приду в магазин за туфлями,не могу же я попросить размер немного меньше среднего или почти маленький.
Но зачем,скажите пожалуйста,в школе нас учат тому,на сколько слоёв делится так называемая атмосфера?!!!Мне было намного приятнее думать,что это просто НЕБО,необъятное,вечно прекрасное и неделимое...
Когда говорят про первый сорт,первый разряд,первую стадию,первую фазу...,попробуй разберись,что хорошо,а что плохо.Но людям нравится всё усложнять.Ай,10 15 103 89!
"Да,да10 15 103 89!"-говорю я тем,кто идёт в ногу со временем.Я предпочитаю,чтоб оно шло отдельно от меня,по другую сторону дороги.Я не хочу следить за тем,как оно идёт,отсчитывая минуты.Я не хочу дышать по графику.
"10 15 103 89!"-говорю тем,кто помнит,сколько человек погибло такого-то числа такого-то месяца и такого-то года от рук террориста номер один в мире;помнит всё это только для того,чтобы другого числа другого месяца и,возможно,другого года убить в два раза больше.
"10 15 103 89!"-говорю я людям,которые так заняты зарабатыванием и подсчётом денег,что у них нет времени даже на то,чтобы эти деньги потратить.
"Да иди ты ко всем чертям!"-говорю тому,кто пишет обо всём этом в мире,где деградировавший от прогрессирования мозг,больной цифровым психозом,ничего из этого не поймёт.
Интересная точка зрения. Можно смотреть на мир и таким образом. А вот это яркий пример о половинках:
"Я люблю тебя,тринадцатый.
-Я тебя тоже,двадцать шестаяа"
2007-06-18 17:08:26ЛелаМина Марго
надеюсь,что даже в нашем цифровом мире половинки находят друг друга по-настоящему...и узнают они об этом по биению собственного сердца,а не высчитывают по формуле
2008-07-10 18:51:02лил
поэтому Будда бросил свою семью и царство свое, а Христос не завел детей