Жанр: Лирика: Философская Прочтений: 0 Посещений: 1763 Дата публикации: 21.8.2007
Добро и зло – две силы в мире,
Что некогда его делили.
Они воюют и сейчас,
Не отводя от мира глаз.
И каждый будет втянут в битву,
А те, кто – нет, – читать молитву
Над телом, испустившим дух,
А если телом будет друг?
Как маятник, шатаясь падут Великие Весы.
Пробьют последние часы.
Весь мир покроется огнями,
И мы поймем тогда уж сами,
Что здесь воюет только зло.
И мы увидим в знойном мраке
Ту мать, что плакала в Ираке,
Когда несли дитя её…
Руины станут нашим домом
И крик души застрянет комом,
Когда поймём, что битва сдана
И что весь мир, как та путана,
Метается среди огней,
Пытаясь удержать коней,
А кони скачут безустанно,
Неся нас прямо к тому дню,
Когда придётся без обманно
Оценивать всю жизнь свою.
Что скажем мы Творцу в глаза?
Ведь не смогли низвергнуть зла…