Жанр: Проза: Разное Прочтений: 0 Посещений: 2931 Дата публикации: 22.8.2007
Предлагаю вашему вниманию первую вещь которая вышла из под пера моей корявой руки еще лет эдак в 9-10. Недавно нашел дома в куче старой бумаги. Написано ХХХХ, но как память - супер. Сел за комп набрал и вот выставляю на всеобщее обозрение
Сегодня я собираюсь представить вам мою теорию о полной гармонии. Гармония – такое состояние, при котором нет ни болезней, ни проблем, ни стрессов. Давайте её осуществим.
-Эта теория была представлена Петей Буликовым. Весь мир встрепенулся, все стали искать эту гармонию. Много разных способов было представлено на симпозиуме.
-Надо уничтожить все бактерии и вирусы, найти рабочую силу, которая бы делала всё, чтобы уничтожить проблемы.
-Но это невозможно, так как с уничтожением бактерий и вирусов нарушится экологическое равновесие в природе.
-Да, но этим мы добьёмся полной гармонии.
-А как же вы найдёте рабочую силу, которая будет всё производить?
-Роботы, самое простое решение.
-Да, но кто будет за ними смотреть, управлять, для этого тоже нужны люди.
Ещё одна теория отвергнута. Опять поиски, затраты огромных количеств энергии. Люди тратят много своего свободного времени за поисками полной гармонии. Дети, взрослые, все надеются, что это им удастся.
Ещё одна теория, теория полной гармонии:
-Надо разделить людей и поселить их на разных планетах, построив для них дома. Дать людям одиночество, то есть полную гармонию.
-Да, но одиночество не даёт гармонии. Оно даёт огорчения и ещё больше проблем и стрессов.
Вот и эта теория ушла в прах. Но где же решение этой проблемы? Никто не знает.
И вот весь мир потрясло заявление одного мальчика. Он жил на улице, вдалеке от проблем современного общества. Его мозги не были засорены современной идеологией. Он был простым. Простым, как никто. Он высказал очень простой ответ, как и он сам.
- Полная гармония. Ответ очень прост, чтобы достичь её надо … умереть!
Ваше мнение:
Ну ни фига себе в 9 лет такие мысли... Сильно, хотя немного пессиместично... Гармонии ведь можно достичь и при жизни... А то, что будет после смерти пока никому не известно...
2007-08-22 15:54:47Лукреция
Да, аж не верится, что это ребёнок написал, но мысли глубокие. Хорошо!
2007-08-22 16:09:02Автор
Спасибо за отзывы. Рарити мое заценили, очень рад.