Жанр: Лирика: Философская Прочтений: 0 Посещений: 1921 Дата публикации: 22.8.2007
Война идёт, как смерть с косой,
И кровь течёт, бурлит рекой.
Мальчишки гибнут и хрипят,
К отцу и матери хотят,
А их в железный гроб кладут –
Война, война проходит тут…
Прийдет сей гроб, закрыта крышка,
Ну, а под ней – вдовы сынишка.
Он Родину свою стерёг,
Но сам себя не уберёг.
Ламает руки себе мать:
«Зачем пустила воевать?
Ты был единственный сынок,
Зачем пробил ты, злостный рок?»
Зарыли парня – проклят Свет,
Ведь парню – девятнадцать лет!
Не жить ему и не любить,
Лишь червяков собой кормить.
Пусть тот, кто войны затевал,
Сам шёл бы да и воевал,
Но нет, он юность в бой послал –
Судьбу народа растоптал.
Гори в огне, народа враг!
В нём нет души – лишь злость и страх…
Ваше мнение:
Понравилось! Не знаю почему, сейчас только что написала стих про войну хотела разместить под одноименным названием, зашла и увидела Ваш. Схожие мысли...
Неплохо, стоит пересмотреть кое-где рифмы, но это не существенно.
И еще: ув. автор, пожалуйста, за один день не выкладывайте больше 3-х своих произведений. Все хотят быть прочитанными, а в новинках умещается не более 25-ти произведений. С надеждой о понимании.
2007-08-24 13:19:46Камиль(ка)
Стихотворение среднинькое, отдает детским садом.
ПС(Я ни в коем случае не хочу глумиться над войной)