Жанр: Проза: Философская Прочтений: 0 Посещений: 1965 Дата публикации: 10.11.2007
Вот и начинается зима...
Я стою, прижавшись лицом к окну, и смотрю на белые хлопья, бесшумно летящие вниз. Некотрые тают, едва упав на землю, другие хаотично ло-
жатся друг на друга, создавая вместе ровный и пушистый слой снега.
Одни будут лежать до весны, вторые же легонько прикоснувшись к чу-
жому пальто, капелькой сбегут вниз. Никто не знает, как снежинка будет
танцевать: в плавном ли танце, в яростном вихре...? Но их ледяные сердца не задумываются об этом. Задумывается лишь человек. А может
между ними что-то есть?
Я ухожу обратно, в тёплую комнату. А что же будет со мной через мину-
ту, день, год? Никто не знает. Можно лишь выйти на улицу и опять понестись в этом бесконечном потоке людей, снежинок, мира...
Ваше мнение: