Libra - сайт литературного творчества молодёжи Libra - сайт литературного творчества молодёжи
сайт быстро дешево
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
Поиск:           
  Либра     Новинки     Поэзия     Проза     Авторы     Для авторов     Конкурс     Форум  
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
 zoz - Мальчик и Река (: 
   
Жанр: Проза: Рассказ
Статистика произведенияВсе произведения данного автораВсе рецензии на произведения автораВерсия для печати

Прочтений: 0   Посещений: 2862
Дата публикации: 13.12.2007



Мальчик и Река (:

Мальчик любил сидеть на берегу реки и кидать камешки. Любил слушать, как они булькали и смотреть как они тонут в прозрачной воде. Тогда еще мальчик не думал, что кидая камни, он может причинять кому-то боль. А Река любила детей, любила слушать их веселый смех, любила смотреть как они играют. Мальчик делал ей больно, а она терпела…

Когда мальчик вырос, и ему надо было думать о своем будущем, он построил на берегу Реки большой завод по переработке чего угодно в деньги и разнообразные отходы. И было у него все как у людей: хорошая жена, хорошая работа с хорошим доходом. Из завода выходило много труб: некоторые были направлены в Небо, другие в Реку. Небо неохотно принимало к себе новые тучки, которые любили давать неправильный дождь. А Реке очень не нравились новые пополнения в ее водном царстве.

Взрослый мальчик все также любил гулять по берегу Реки и всё также не думал, что причиняет кому-то боль. Это был уже не ребенок, и Река уже не могла терпеть. И вот когда он решил cнова прогуляться по берегу, Река начала кидать в него камнями. От точных и сильных бросков он упал, корчась от боли. На этом Река не остановилась, еще нужно было вылить на него миллионы тонн отходов, которые попали в Реку через сливные трубы завода. Река начала поднимать огромные волны и лить все это на взрослого мальчика. Он захлебывался, не понимая, что происходит. А Река отдавала и отдавала все то, что получила…

У Реки еще было много работы – много людей бросало в нее камни…
Небо смотрело на все это и плакало кислотным дождем…
А Земля крутилась… Все еще продолжала крутится несмотря на боль, которую ей причиняют люди…

12 12 07 zoz


Ваше мнение:
  • Добавить своё мнение
  • Обсудить на форуме


    2007-12-13 10:11:51 А. Л.
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Ух, ты!!!
    Браво, Зоз!!!
    10!!

    2007-12-13 10:58:52 Андрей Паломник
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Эх, дружище, на тебя и 10 не жалко. А произведение напоминает странную смесь из Мураками и Охлобыстина :)

    2007-12-13 11:03:02 zoz
    Пожаловаться администрации на комментарий
        спасибо (:

    2007-12-13 11:23:13 Maksss
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Слишком наивно, имхо...

    2007-12-13 12:06:24 кудряшка
    Пожаловаться администрации на комментарий
        молодец!мне очень понравилось, ты все правильно написал)))

    2007-12-13 15:08:55 "И тут Остапа понесло". Ника
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Впечатление неоднозначное.. С одной стороны, выписано все чудесно, не одного лишнего слова, факта, образа, и так далее. С другой - уж больно река оказалась плохой. Она ведь в самом начале мне показалась доброй. Так не может быть: была доброй, и вдруг БАЦ... либо же не показан переход, не видно "что" и "как" ее перемкнуло. А может, не заметила я.
    В любом случае, от меня - халасо.

    2007-12-13 15:25:37 Andromeda
    Пожаловаться администрации на комментарий
        А если унитазы начнуты мстить?!

    2007-12-14 14:03:34 Marsianka
    Пожаловаться администрации на комментарий
        злобно-наивно... странное ощущение осталось... но однозначно понравилось:)

    2007-12-14 14:52:01 ЧК
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Побольше таких рек, и на планете станет чисто!... и безлюдно) Понравилось!

    2007-12-18 16:33:20 AG
    Пожаловаться администрации на комментарий
        та да. к безлюдности могут не только реки привести, а еще леса, поля, мебель, книжки и т.д. и т.п.

    2012-12-27 16:57:44 vinni
    Пожаловаться администрации на комментарий
        очень понравилось. навело на мысли о том, что такими реками и небом и землей могут быть для нас люди, которых мы обижаем не замечая, а они накапливают, а после...


    Комментарий:
    Ваше имя/ник:
    E-mail:
    Введите число на картинке:
     





    Украинская Баннерная Сеть


  •  Оценка 
       

    Гениально, шедевр
    Просто шедевр
    Очень хорошо
    Хорошо
    Нормально
    Терпимо
    Так себе
    Плохо
    Хуже не бывает
    Оказывается, бывает

    Номинировать данное произведение в классику Либры



    Подпишись на нашу рассылку от Subscribe.Ru
    Литературное творчество студентов.
     Партнеры сайта 
       

    {v_xap_link1} {v_xap_link2}


     Наша кнопка 
       

    Libra - литературное творчество молодёжи
    получить код

     Статистика 
       



    Яндекс цитирования

     Рекомендуем 
       

    {v_xap_link3} {v_xap_link4}








    Libra - сайт литературного творчества молодёжи
    Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом.
    Ответственность за содержание произведений несут их авторы.
    При воспроизведении материалов этого сайта ссылка на http://www.libra.kiev.ua/ обязательна. ©2003-2007 LineCore     
    Администратор 
    Техническая поддержка