Головачёва Оксана - Мы - планеты
|
|
Жанр: Лирика: Философская     Прочтений: 0 Посещений: 1730 Дата публикации: 5.3.2008
Если весна наступит раньше,
А солнце выйдет из-за тьмы,
Вдруг мир поймёт, что меньше фальши
В том, что планеты – это мы.
Небесным светом в сердце свечи
Горят все жизни напролёт.
Росу с утра сменяет вечер,
Луну сгибая поперёк.
Наш новый мир – вселенной ночи,
Кометой тает жизни след.
Исчезнет он в руках, а, впрочем,
Зачем пугать лицо планет?
В садах, очищенных от смрада,
Танцуют вальс планеты две.
Кто же поверит, что от сада
Остался дым и жар в костре.
Но если б было? Несерьёзно…
В дыму стоим и тушим пламя.
Но врозь планетам невозможно
Забрать из рук небесных знамя.
Когда увидим блики света,
Который ищет вновь приют,
Забудут все, что здесь планеты
Смеются, плачут и живут.
5. 12. 07 г.
Ваше мнение:
Добавить своё мнение
Обсудить на форуме
2008-03-05 09:00:06 CleveRaT
|
 |
|
Так близко и так эмоционально метко! :)))
|
Украинская Баннерная Сеть
|
Оценка
|
|
Партнеры сайта
|
|
{v_xap_link1}
{v_xap_link2}
Рекомендуем
|
|
{v_xap_link3}
{v_xap_link4}
|