Libra - сайт литературного творчества молодёжи Libra - сайт литературного творчества молодёжи
сайт быстро дешево
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
Поиск:           
  Либра     Новинки     Поэзия     Проза     Авторы     Для авторов     Конкурс     Форум  
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
 Юкка - Обидно? 
   
Жанр: Проза: Философская
Статистика произведенияВсе произведения данного автораВсе рецензии на произведения автораВерсия для печати

Прочтений: 0   Посещений: 2696
Дата публикации: 24.3.2005



  Бывают такие периоды в жизни, что невыносимая боль обиды начинает воспаляться где-то глубоко внутри твоей души, а может, и не души, но где-то по центру грудной клетки. Она возникает долго и даже поначалу не беспокоит. Это похоже на язву желудка. А потом в самый неожиданный момент режет, но  не заглушить  это содой или какими-то таблетками. < Почему?> -  это   риторический вопрос, который встает перед тобой. Ты живешь, отдавая себя полностью людям, ты хочешь им добра, готов придти на помощь когда угодно. Вполне естественно, что ты надеешься получить хоть каплю понимания или помощи, когда находишься в трудной ситуации. НО!  Они не такие, как ты. Они хорошие - плохие, добрые - злопамятные, щедрые - скупые, мудрые - с ветром в голове:

  Когда идешь по вечернему городу, пытаешься потеряться в толпе, скрыться от своих проблем - разные мысли крутятся в твоей перегруженной голове, в том числе и - корыстные. Ты никогда ничего ни у кого не просишь, не хочешь обременять своих близких людей (своих друзей) проблемами, которые насели на тебя, как стервятники на добычу. Никто не знает в полной мере твоих проблем: ты всегда весел, беззаботен  и,  отвлекаясь на чужие хлопоты и переживания, забываешь о своих (многочисленных).  Зачем людям лишний эмоциональный груз? Только вот ты понимаешь, что окружающим нужна разгрузка (надо просто высказаться), а они нет. Что-то рвется изнутри и не может там сидеть, оно вопит во всю мощь и разрывает мембраны твоего тела. Почему-то нелепо вспоминаются моменты истины твоих   друзей - с каким желанием помочь ты вслушиваешься в их истории (как на проповеди). И тут становится дико обидно, что никто даже не захочет помочь тебе. Тебе. Человеку, который не раз вытаскивал их из бездны неизвестности перед решением чего-либо. Но через минуты две приходишь в себя и становится странно стыдно за эти корыстные мысли. Совесть, остатки которой  еще присутствуют у тебя, начинает выматывать по полной программе. Почему?

  Но этот вопрос не решится никогда. Ты опять никому ничего не скажешь, будешь искренне улыбаться и радоваться тому, что через час тебе обязательно кто-то позвонит и начнет разбалтывать про свою жизнь. И ты, прогнав тучи одолевших невзгод, снова будешь душевным целителем. Только никуда не уходят твои заботы,.. но это уже никого не волнует:Тут вспоминаешь так пугающую тебя фразу: <Люди все эгоистичны> и становишься альтруистичным оптимистом.
Ваше мнение:
  • Добавить своё мнение
  • Обсудить на форуме


    2005-03-24 09:45:15 Алиса Десперадос
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Замечательно!

    2005-03-24 14:35:49 Ричард
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Хорошо, продолжайте писать!

    2005-03-24 19:08:39 Серый Волк
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Это не комок чувств и преживаний. Это уже полноценные мысли. Такие вещи лучше всего обсуждать на форуме.

    2005-03-25 08:46:00 Некто
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Как же ты себя любишь!

    2005-05-03 04:31:13 Вольт
    Пожаловаться администрации на комментарий
        По-моему тебе не нужны соболезнования и помощь. Ты хочешь идти вперёд. А это просто расплата за гордость:множество жаб квакает на болотах, а на пыльной дороге нет даже ящерицы.
    Зачем тебе другие?Спасение утопающих - дело их рук! Кто хочет знать ответ, придет и назовёт его сам,остальные просто изливают душу, облегчаясь в твою (пардон:)


    Комментарий:
    Ваше имя/ник:
    E-mail:
    Введите число на картинке:
     





    Украинская Баннерная Сеть


  •  Оценка 
       

    Гениально, шедевр
    Просто шедевр
    Очень хорошо
    Хорошо
    Нормально
    Терпимо
    Так себе
    Плохо
    Хуже не бывает
    Оказывается, бывает

    Номинировать данное произведение в классику Либры



    Подпишись на нашу рассылку от Subscribe.Ru
    Литературное творчество студентов.
     Партнеры сайта 
       

    {v_xap_link1} {v_xap_link2}


     Наша кнопка 
       

    Libra - литературное творчество молодёжи
    получить код

     Статистика 
       



    Яндекс цитирования

     Рекомендуем 
       

    {v_xap_link3} {v_xap_link4}








    Libra - сайт литературного творчества молодёжи
    Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом.
    Ответственность за содержание произведений несут их авторы.
    При воспроизведении материалов этого сайта ссылка на http://www.libra.kiev.ua/ обязательна. ©2003-2007 LineCore     
    Администратор 
    Техническая поддержка