Libra - сайт литературного творчества молодёжи Libra - сайт литературного творчества молодёжи
сайт быстро дешево
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
Поиск:           
  Либра     Новинки     Поэзия     Проза     Авторы     Для авторов     Конкурс     Форум  
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
 Dogma - Ди-джеи восьмидесятых 
   
Жанр: Лирика: Стихи, не вошедшие в рубрики
Статистика произведенияВсе произведения данного автораВсе рецензии на произведения автораВерсия для печати

Прочтений: 0   Посещений: 2383
Дата публикации: 24.3.2005

Почти психоделика :-)

 Сейчас

Это неважно,

Но в те времена

Быть отважным -

Означало уходить на свою волну.

Звуковую.

На самую глубину:

Нас миновала реальность молочных бутылок,

Старых авосек

И подзатыльников пьяного мейнстрима:

Мы не слушали песен,

Признанных полезными для советской власти.

Это чудо.

Это ответ на вопрос,

Почему я не страдаю  ностальгией

По  чёрно-белому счастью.

:Я уже тогда видела мир цветным!

Было здорово понимать с полуслова

Любителей симфо-рока,

Называвших мне имена,

Которые по сей день 

Остаются (старинное слово) - <в эфире>.

Остаются на пальцах алмазной пылью

Того умения слушать:

Мы делили  группы по цвету.

Как бывает основной инструмент,

Так у стиля

Может быть свой  оттенок.

Мы бродили под радугой,

Счастливы в полной мере.

Было здорово  -

Нечаянно в советском кафе

Услышать Pink Floyd,

А ночью поймать бибиСеву:

Мы были живыми в  мире коматозных строителей,

Ведущих в никуда  магистрали.

Бам-баммм!

Леонид Ильич пребывал  в умилении

Старческого маразма,

Мечтая о наступающем коммунизме:

Его ожидала кремлёвская ниша

Позади мавзолея.

Мир болел совсем другими вещами.

Мы знали.

Нам мешал комитет комсомола,

Не жаловал родной институт:

Ди-джеи восьмидесятых,

Знавшие наперечёт все концерты Genesis,

Да не той безделушки попсовой,

В какую эта группа теперь превратилась  :

:Но к чему я веду:

Ложка дёгтя была и в наших мечтах:

Мы знали.

Что увидеть кумиров своих нам удастся едва ли.

И с былинным размахом про них

Сочиняли легенды и ставили пьесы.

Жить хотелось!

Кто бы нам предсказал,

Что приедут сюда эти наши вершители судеб,

Запросто так, во дворец, где вожди

Шепеляво клялись в нерушимом согласии

и молились портрету бородатого дяди,

Которого имя кануло в лету:

Слава Богу, случилось это!

Нынче дети не знают,

Как звали безумных тех старцев.

Но знают уже с колыбели имена музыкантов.

(Мама с папой любимые вещи

Ставили им потихоньку:бай-бай, засыпай:)

Как прекрасно что я дожила,

Что увидела одну из самых затёртых

Пластинок нашего андеграуда:

JETHRO TULL, пол зала пусты.

Слишком уж дорогие билеты.

Но такой красоты как давно я не слышала!

Вот он,

Дух безудержной радости

Наших ночных посиделок!

Дотянулась рукой.  Дать бинокль?:

Да не надо, я вижу и так.

Добрый знак! Я хочу танцевать:

Мы тогда под попсу танцевать не умели!

В самом деле, и это так,

Это всё происходит на деле!

Мы любимым вещам подпеваем,

Удивляем их, удивляем:

Мы ждали их столько лет,

Посылали им в космос сигналы,

Вот ответ:

А самое невероятное,

Ей-Богу, эта группа казалось

Нам  апельсиново - яркой!..

Нынче это торговая марка

Самой юной страны на Земле:

Мы летим на одном корабле

Под названием

Spaseship Earth.

В  ДОБРЫЙ  ПУТЬ !


Ваше мнение:
  • Добавить своё мнение
  • Обсудить на форуме


    2005-03-24 14:31:08 Юкка
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Свобода - вот,что самое главное!!!Мне очень и очень понравилось!

    2005-03-24 20:42:19 Серый Волк
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Жить! Хочу и буду жить! :)

    2005-03-25 08:41:32 Марокский
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Да уж, были времена... я тогда (чуть позже - 89-90 гг.) тоже торчал на тех же группах. в 90-м первый раз услышал джетро талл...

    2005-05-19 10:06:19 Знакомый из Баку
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Да вот оно место для свободного полета души! Хотя я уже и не админ джаз форума но в душе остаюсь муюзыкальным поклонником всего что поднимает настроение будь то музыка, стихи или энтертайнмент шоу. Да ваш полет мыслей изложенных на столь интересной поэтической платформе радует и достоен похвалы. Музыка во все времена была элементом свободы. Той которой у нас пытались отнять все начиная со безобразного лысого бородача еврея и заканчивая кгб-стом Андроповым. Хорошо хоть теперь Вы свободны, даже если многим очень и не нравится оранжевое пламя революционности народной.
    Уж как по мне лучше быть свободным и бедным, чем богатым и жить в страхе что тебя обсудят как вещь на внеоочередном партсобрании, словно ты опасное теневое явление - предмет так сказать радиоактивного полураспада.

    2006-03-23 14:48:10 Реня
    Пожаловаться администрации на комментарий
        А что наступает после хард-рока? Правильно, металл :)


    Комментарий:
    Ваше имя/ник:
    E-mail:
    Введите число на картинке:
     





    Украинская Баннерная Сеть


  •  Оценка 
       

    Гениально, шедевр
    Просто шедевр
    Очень хорошо
    Хорошо
    Нормально
    Терпимо
    Так себе
    Плохо
    Хуже не бывает
    Оказывается, бывает

    Номинировать данное произведение в классику Либры



    Подпишись на нашу рассылку от Subscribe.Ru
    Литературное творчество студентов.
     Партнеры сайта 
       

    {v_xap_link1} {v_xap_link2}


     Наша кнопка 
       

    Libra - литературное творчество молодёжи
    получить код

     Статистика 
       



    Яндекс цитирования

     Рекомендуем 
       

    {v_xap_link3} {v_xap_link4}








    Libra - сайт литературного творчества молодёжи
    Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом.
    Ответственность за содержание произведений несут их авторы.
    При воспроизведении материалов этого сайта ссылка на http://www.libra.kiev.ua/ обязательна. ©2003-2007 LineCore     
    Администратор 
    Техническая поддержка