Libra - сайт литературного творчества молодёжи Libra - сайт литературного творчества молодёжи
сайт быстро дешево
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
Поиск:           
  Либра     Новинки     Поэзия     Проза     Авторы     Для авторов     Конкурс     Форум  
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
 Фома - Детский сад 
   
Жанр: Проза: Рассказ
Статистика произведенияВсе произведения данного автораВсе рецензии на произведения автораВерсия для печати

Прочтений: 0   Посещений: 1890
Дата публикации: 18.6.2008



Детский сад

Жизнь - штука сложная, но интересная. Рождаясь, Человек уже начинает выживать. Ему предстоит пройти многое. И первая ступень - детский сад. Моё учреждение, куда меня определили, носило красивое, но не понятное тогда мне название – “Ивушка”. Детский сад, как мне казалось, практически то же самое, что и тюрьма, только наимягчайший режим, да и отпускают на ночь домой…к родне. Некоторым приходиться тусоваться там не один год. А это уже срок. Людей собирают в отдельные отряды (группы), человек по 25-30 и… и начинается веселая жизнь. Дисциплина строгая, полу круглосуточное наблюдение. Кормили три раза в день. Еду, мы, как правило, из меню не выбирали. Доверяли вкусам начальства. Любимым всеми блюдом было – корочка хлеба. Из-за нее часто устраивали драки. Сильнейшие добивались своего. Большинство раз и я грыз корочки. Тумбочки (где хранили одежду), постельные принадлежности были четко пронумерованы (???). У каждого был свой личный номер(???). Не было только нашивки на груди с этим номером. Каждый день, отряд выводили на прогулку. Территория данного учреждения ограждена металлическим забором, через который мы поддерживали связь с внешним миром: просили у добрых старушек конфетки и прянички. И была(территория) разбита на несколько зон. У каждого отряда своя зона, на которую нас выводили гулять. Между каждой зоной, были колючие кусты. Наше учреждение было культурное, в плане культуры. Каждый день пели народные песни, учились танцевать, а по праздникам даже наряжались в зайчиков. Еще раз повторюсь, культурное было наше учреждение. На каждый отряд по две надсмотрщицы (воспитательницы). Очень они нас любили и любили издеваться над нами. Самое страшное в то время, был тихий час. Когда днем, зачем –то, надо было ложиться спать. За все то время, что я провел в учреждении, я засыпал раза два и то, когда болел. Для меня всегда были тяжелы эти тихие часы. Лежал с открытыми глазами и боялся пошевелиться т.к. на меня часто орали надсмотрщицы, чтобы я спал. Я лежал и думал. Думал о жизни, размышлял. Рядом сопела какая-нибудь девчонка. Начинал кое о чем уже догадываться J
Проведя несколько лет в “Ивушке” я приобрел много хороших друзей, и вроде, как мне казалось, была и первая любовь. Был и побег, из все той же “Ивушки”. Были и не приятные личности.
А кто-то смог и откосить от посещения этих учреждений.

Ваше мнение:
  • Добавить своё мнение
  • Обсудить на форуме


    2008-06-19 00:24:39 Иван Правдолюбов
    Пожаловаться администрации на комментарий
        вобщем задумка забавная. воплощение увы не ахти. ни в коей мере не пытаюсь обидеть автора, просто мое мнение. слишком много каждый и который. КАЖДЫЙ раз читая эти слова, КОТОРЫЙ раз ловишь себя на мысли, что сложно сосредоточиться на самом тексте. :) советую переделать. стиль не выдержан, с иронично-насмешливого сбивается на школьно-сочинительный, так сказать. но все же неплохо, общее впечатление скорее положительное. оценка - нормально

    2008-06-19 07:17:08 ника морозова
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Вполне. Но... Много "сухих", безэмоциональных предложений, хотя, признАю, - это придает особый шарм и создает настроение.

    Всем нам или везет с воспитателем, или нет. Печально, но сад у Вас словно и вправду зона. Помнится мне, одна воспитательница заслужила настолько сильную любовь воспитанников, что дети САМИ утром будили родителей, дабы те их собирали в садик, чтоб не опоздать... ;))


    Комментарий:
    Ваше имя/ник:
    E-mail:
    Введите число на картинке:
     





    Украинская Баннерная Сеть


  •  Оценка 
       

    Гениально, шедевр
    Просто шедевр
    Очень хорошо
    Хорошо
    Нормально
    Терпимо
    Так себе
    Плохо
    Хуже не бывает
    Оказывается, бывает

    Номинировать данное произведение в классику Либры



    Подпишись на нашу рассылку от Subscribe.Ru
    Литературное творчество студентов.
     Партнеры сайта 
       

    {v_xap_link1} {v_xap_link2}


     Наша кнопка 
       

    Libra - литературное творчество молодёжи
    получить код

     Статистика 
       



    Яндекс цитирования

     Рекомендуем 
       

    {v_xap_link3} {v_xap_link4}








    Libra - сайт литературного творчества молодёжи
    Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом.
    Ответственность за содержание произведений несут их авторы.
    При воспроизведении материалов этого сайта ссылка на http://www.libra.kiev.ua/ обязательна. ©2003-2007 LineCore     
    Администратор 
    Техническая поддержка