Жанр: Лирика: Стихи, не вошедшие в рубрики Прочтений: 0 Посещений: 1731 Дата публикации: 18.6.2008
...эмм...
1
Самые добрые песни о будущем спеты,
Самые страшные сказки рассказаны детям.
Жизнь – это дамская сумочка и сигареты:
Кожа по коже – ремень, эпидермиса пепел.
Мы потеряли героев в толпе новобранцев,
И утекают мозги по заезженным трассам,
Змеи пригретые нынче залезли под панцирь,
Каменный Ленин ведёт длинношёрстную массу.
Всех под одну гребёнку, один компост.
«Хлеба и зрелищ!» - в карманах гремят рубли.
Где же ответы?..А где же, скажите, вопрос?..
Дайте нам право! Пускай это право тли…
Больно – не больно…терпи и покойно спи.
Жизнь – это руки за голову, ноги вперёд.
Самое светлое будущее уже позади,
Самое тёмное прошлое клубится и ждёт.