Жанр: Лирика: Стихи, не вошедшие в рубрики Прочтений: 0 Посещений: 1736 Дата публикации: 18.6.2008
ну и...эмм...
2
Будем смеяться над всунутой кем-то кормушкой,
Будем платить за грехи убежавшего труса.
Жизнь – это горечь в святом алюминии кружки
Или в пластмассовом, белом, с резиновым вкусом.
Серость давно поклонилась блистательно чёрным.
Веки набухли над древним всевидящим оком.
И протрубят нам зарю пионерские горны,
Будем надеяться, что непоспевшие к сроку.
Лихо накрутят лапши нам рекламные гении,
Вилкой по жидким бульонам законы написаны.
Нам прививают вокал стрекозного пения,
Чтоб не расстались вовеки с цветными линзами.
В пьяных роддомах рождаются праздные будни.
Тех, кто умел улыбаться, призвали к истокам.
Будем кормить аппаратчиков раковой грудью,
Будем искать в себе силы и зрячее око.
Ваше мнение:
эх, люблю я такие стихи! Чем-то вознесенским-рождественским повеяло... И очень к месту чуть сломанный ритм в строке //Чтоб не расстались вовеки с цветными линзами//.
В первой строке четвертой строки следует читать //В пьяных роддОмах// - тогда все нормально звучит.
А звучит что-то такое, о чем писал Саша Башлачев. Пока не очень внятно, правда, звучит.